Решение по административному делу Карточка на дело № 5-710/2014

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    Белгородская область                                                                                 29 октября 2014 года
 

    г. Алексеевка<АДРЕС>

 

             Мировой судья судебного участка №1 Алексеевского района и г. Алексеевка Белгородской области Кононенко Ю.В.,
 

                с участием лица, привлекаемого к административной ответственности - Геращенко Р.Н.1,  
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 КоАП РФ в отношении Геращенко Р.Н.1, <ДАТА2> рождения,  уроженца и жителя <АДРЕС>,  гражданина РФ, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, работающего филиал ОАО «МРСК-Центра», ранее привлекавшегося к административной ответственностиУСТАНОВИЛ:
 

    25 июля 2014 года Геращенко Р.Н. был привлечен к административной ответственности по ст. 12.6 КоАП РФ и ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей. Однако Геращенко Р.Н. неуплатил административный штраф, наложенный  постановлением по делу об административном правонарушении от <ДАТА4> в срок,  предусмотренный КоАП РФ, а именно до <ДАТА5>
 

    В судебном заседании Геращенко Р.Н. пояснил, что действительно не оплатил штраф в установленный законом срок, т.к. не было денег.
 

    Из постановления по делу об административном правонарушении от <ДАТА4> следует, что Геращенко Р.Н. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.12.6 КоАП РФ и подвергнут административному  наказанию в виде штрафа в сумме 1000 рублей. Постановление вступило в законную силу <ДАТА6>  Срок, порядок уплаты штрафа  и ответственность за нарушение срока оплаты штрафа были разъяснены.
 

    В соответствии со ст. 32.2 ч.1 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 КоАП РФ
 

    Установленный КоАП РФ срок для уплаты штрафа Геращенко Р.Н. нарушен.
 

    Таким образом, действия Геращенко Р.Н. мировой судья квалифицирует по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ  неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом.
 

     Административное правонарушение совершено с прямым умыслом. Геращенко Р.Н., знаяо том, что он подвергнут административному штрафу, который должен быть оплачен в течение 60 дней, не оплатил штраф в установленный законом срок, предвидел наступление вредных последствий и желал их наступления.
 

    Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, не имеется.
 

    Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, является наличие <ОБЕЗЛИЧЕНО>, добровольная оплата штрафа.
 

    С учетом личности нарушителя, его материального положения, обстоятельств смягчающих и отягчающих административную ответственность, мировой судья считает возможным назначить Геращенко Р.Н. наказание в виде штрафа.
 

    Руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать Геращенко Р.Н.1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде  административного  штрафа в размере 2000 (две тысячи) рублей.
 

    Обязать Геращенко Р.Н. произвести оплату штрафа на следующие реквизиты: УФК по Белгородской области (МО МВД России «Алексеевский»), ИНН 3122004512, КПП 312201001, БИК 041403001, КБК 18811630020016000140, р/с 40101810300000010002, ГРКЦ ГУ Банка России по Белгородской области, ОКТМО 1465101001, протокол 31 АБ №015909 (согласно п. 1 ст. 46 Бюджетного кодекса Российской Федерации штрафы подлежат зачислению в бюджет по месту нахождения органа или должностного лица, принявшего решение о наложении штрафа) в 60 дневный срок со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
 

    Разъяснить Геращенко Р.Н., что согласно ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест сроком до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения копии постановления путем подачи жалобы в Алексеевский районный суд Белгородской области через мирового судью судебного участка №1 Алексеевского района и г. Алексеевка Белгородской области.
 

    Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу после истечения срока, установленного для его обжалования, если оно не было обжаловано или опротестовано.
 

 

    Мировой судья                                               Ю.В. Кононенко