Решение по административному делу

 

                                            П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

                            ПО  АДМИНИСТРАТИВНОМУ  ДЕЛУ  <НОМЕР>
 

 

           31 октября 2014 годап. Матвеев - Курган
 

           Мировой  судья судебного участка № 1 Матвеево - Курганского судебного района, Ростовской области, МУРЗАГИШИЕВА В.М.
 

           Рассмотрев  в открытом  судебном заседании  дело об административном правонарушении,  предусмотренном ст. 12.8 ч. 1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях  в отношении Гулимова <ФИО1>, <ДАТА>  года рождения, уроженца <АДРЕС>, проживающего по адресу: ул. <АДРЕС> , зарегистрирован по адресу: <АДРЕС>.
 

                                                У С Т А Н О В И Л:
 

 

          Гулимову В.В. направить протокол с разъяснением прав и обязанностей, предусмотренных ч.1 ст.25.1 Кодекса РФ об АП и статья 51 Конституции РФ.
 

          <ДАТА2>  в 17 часов 30 минут  в с. <АДРЕС>, водитель Гулимов В.В. управлял т\с ДЕУ Нексиа, гос. номер В <НОМЕР> МУ -161 регион  в состоянии алкогольного опьянения, чем нарушил п.2.7 ПДД.
 

         В судебное заседание Гулимов В.В. не явился, о причинах не явки суд не уведомил, повестку получил лично, о чем имеется его подпись на листе дела 19.
 

        Мировой судья, считает возможным рассмотреть дело  в его отсутствие.
 

        Мировой судья, изучив материалы дела, считает вину Гулимова В.В. доказанной в полном объеме, что подтверждается материалами дела:
 

         Протоколом об административном правонарушении <НОМЕР>  от <ДАТА> года, протоколом  об отстранении от управления транспортным средством 61 АВ 302232 от <ДАТА> года; бумажным носителем, в   соответствии с которым установлено алкогольное опьянение у Гулимова В.В. и имеется его подпись ( лист дела 4);  актом 61 АА 032501 освидетельствования  на состояние алкогольного опьянения от <ДАТА3>, в котором имеется подпись Гулимова В.В., который согласен с тем, что у него установлено алкогольное опьянение.
 

          Мировой судья квалифицирует действия Гулимова В.В. по ч.1 ст. 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - управление транспортным средством  лицом, находящимся в состоянии опьянения.
 

         Обсуждая вопрос о виде и мере наказания, мировой судья учитывает фактические обстоятельства по делу, смягчающих  и отягчающих обстоятельств, судом не установлено, полагает возможным назначить наказание в виде административного  штрафа с  минимальным  сроком лишением  права управления транспортными средствами.
 

         Руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях:
 

 

                                            П О С Т А Н О В И Л:
 

 

         Гулимова <ФИО1>, признать виновным  в совершении  административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить наказание в виде административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок полтора года.
 

         Разъяснить Гулимову В.В.,   что в соответствии со ст. 32.7 Кодекса РФ об АП течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
 

        В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов.
 

        Разъяснить Гулимову В.В.,  что штраф должен был оплачен в течение 60 дней с момента вступления постановления в законную силу, в соответствии со ст.32.2 ч. 1  Кодекса РФ об АП.
 

       Реквизиты для уплаты штрафа: УФК РФ по РО (ГУ МВД России  по РО ),
 

    ИНН 6164049013, КПП 616401001, ОКАТО 60401000000, 
 

    Р/счет 40101810400000010002,
 

    Банк: отделение Ростов, л\счет 04581191020, БИК: 046015001,  КБК:18811630020016000140.
 

    Наименование платежа: административный штраф
 

        Постановление может быть обжаловано в Матвеево - Курганский районный суд Ростовской области, в течение 10 суток.               
 

 

 МИРОВОЙ СУДЬЯ                                                                   МУРЗАГИШИЕВА В.М.