Решение по административному делу

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е 
 

    <ДАТА1>                                                           <АДРЕС>
 

                И.о. мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области <ФИО1>,
 

                рассмотрев дело об  административном правонарушении в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженки <АДРЕС>, не замужней, не работающей, зарегистрированной по адресу: <АДРЕС>, проживающей по адресу: <АДРЕС>, ранее привлекавшейся к административной ответственности за административные правонарушения в течение года,  привлекаемой  к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    К мировому судье судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области поступил административный материал по факту совершения административного правонарушения, предусмотренного  ст. 20.21  КоАП РФ в отношении <ФИО2>
 

                 Из протокола об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА3> следует, что <ДАТА4> в <ДАТА>. <ФИО2>, находилась в состоянии алкогольного опьянения на улице Даниловской около <АДРЕС>, походка неустойчивая, шаталась, изо рта резкий запах спиртного, своим внешним видом оскорбляла человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    <ФИО2> в судебном заседании вину свою признала.
 

                Мировой судья, в судебном заседании заслушав правонарушителя, изучив материалы дела, считает, что вина <ФИО2> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ по признаку - появление на улицах и других общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, полностью доказана и подтверждается протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА3> и рапортом сотрудника ОВД <ФИО3> и объяснением <ФИО2> от <ДАТА3>.
 

    При  назначении наказания мировой судья учитывает характер совершенного <ФИО2> административного правонарушения, личность виновной, ее имущественное положение.      
 

    Совершение <ФИО2> повторно однородного состава административного правонарушения в течение года признается судом как отягчающее ответственность обстоятельство.
 

    Обстоятельств, смягчающих административную ответственность мировой судья не усматривает.
 

    С учетом всех обстоятельств, мировой судья считает необходимым назначить <ФИО2> наказание в виде административного штрафа.
 

                На основании выше изложенного и руководствуясь ст. 20.21, 23.1, 29.9-29.11 КоАП РФ, мировой судья
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

    Признать <ФИО2> виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21  КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области.
 

 

    Мировой судья                                                                    С.В. Пикин