Решение по административному делу

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е 
 

 

    <ДАТА>И.о. мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> области <ФИО1>,
 

    рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, <АДРЕС>, не работающего, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС>, ранее привлекавшегося к административной ответственности за административные правонарушения в течение года,  привлекаемого  к административной ответственности по ч.1 ст. 20.25  КоАП РФ,
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    К мировому судье судебного участка <АДРЕС> поступил административный материал по факту совершения административных правонарушений, предусмотренных  ч.1 ст. 20.25  КоАП РФ в отношении <ФИО2>
 

                 Из протокола об административном правонарушении <НОМЕР> следует, что постановлением от <ДАТА> <ФИО2> был привлечен к административной ответственности и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 500руб. По истечении установленного срока <ФИО2> штраф не уплатил, квитанцию об уплате штрафа не представил.
 

    <ФИО2> в судебном заседании вину свою признал, пояснил, что нет денег.
 

                Мировой судья, в судебном заседании заслушав правонарушителя, изучив материалы дела, считает, что вина <ФИО2> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ  неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, полностью доказана.
 

    Ч. 4 ст. 32.2 КоАП РФ установлено, что лицо, привлеченное к административной ответственности, направляет судье, в орган, должностному лицу, вынесшим постановление, копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа.
 

    При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении установленного в ч. 1 данной статьи срока для добровольной уплаты штрафа судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, в соответствии с ч. 5 ст. 32.2 Кодекса направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством, т.е. Федеральным законом "Об исполнительном производстве".
 

    При  назначении наказания мировой судья учитывает характер совершенного <ФИО3>. административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение.      
 

    Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность мировой судья не усматривает.
 

    С учетом всех обстоятельств, мировой судья считает необходимым назначить <ФИО2> наказание в виде обязательных работ.
 

                На основании выше изложенного и руководствуясь ст. 20.25, 23.1, 29.9-29.11 КоАП РФ, мировой судья,
 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    Признать <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде обязательных работ на срок 20 (двадцать) часов.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней в Любимский районный суд <АДРЕС> области.
 

 

    Мировой судья                                                                      С.В. <ФИО4>