Решение по административному делу

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

    <ДАТА1>                                                                      <АДРЕС>
 

 

    И.о. мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> области <ФИО1>,
 

    с участием представителя <АДРЕС>» <ФИО2>,
 

    рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении <АДРЕС>», адрес юридический: <АДРЕС>, привлекаемого к административной ответственности по ч.1 ст.19.5  КоАП РФ,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    К мировому судье судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> области поступил административный материал по факту административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.5 КоАП РФ в отношении <АДРЕС>».
 

    Из протокола об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА2>, составленного должностным лицом УГАДН по <АДРЕС> области следует, что <АДРЕС>» было выдано предписание об устранении нарушения законодательства от <ДАТА3>, которое в установленный срок до <ДАТА4>, юридическим лицом было не выполнено.
 

    Представитель <АДРЕС>» <ФИО2> в судебном заседании вину признал полностью, пояснив, что предписание не выполнено в установленный срок, так как мероприятия были запланированы на <ДАТА>, в настоящий момент выполнено в полном объеме.
 

    В судебном заседании мировой судья, изучив материалы дела, считает, что вина <АДРЕС>» в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.5 КоАП РФ, по признаку невыполнение в установленный срок законного предписания органа осуществляющего государственный контроль, об устранении нарушений законодательства, полностью доказана и подтверждается протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА2>, актом проверки <НОМЕР> от <ДАТА2>, <НОМЕР> от <ДАТА3>, предписанием <НОМЕР> от <ДАТА3> и <НОМЕР> от <ДАТА2>.
 

    При назначении наказания мировой судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, обстоятельства смягчающие и отягчающие ответственность.
 

    Мировой судья признает административное правонарушение, совершенное <АДРЕС>» малозначительным, хотя формально, действия и содержат признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 19.5 КоАП РФ, но с учетом характера совершенного правонарушения и роли правонарушителя, размера вреда и тяжести наступивших последствий не представляет существенного нарушения охраняемых общественных правоотношений, так как <АДРЕС>» на момент рассмотрения дела, спустя непродолжительное время после окончания срока на выполнение предписания, выполнила его в полном объеме, что подтверждается документами, представленными представителем <ФИО3>, то есть <АДРЕС>» не совершило существенного нарушения охраняемых общественных правоотношений, правонарушение не нанесло сколько-нибудь значительного ущерба государственным или общественным интересам и гражданам. В связи с этим судья считает возможным в соответствии со ст. 2.9. КоАП РФ прекратить производство по делу об административном правонарушении, освободить <АДРЕС>» от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.
 

    Руководствуясь ст. ст. 2.9, 29.9-29.11  КоАП РФ мировой судья,
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 19.5 КоАП РФ в отношении <АДРЕС>» прекратить, освободив от административной ответственности в связи с малозначительностью административного правонарушения и ограничиться устным замечанием.
 

    О принятом решении уведомить заинтересованных лиц.
 

    Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области в течение 10 дней, с момента вручения.
 

 

                 Мировой судья                                                    <ФИО1>