Решение по административному делу

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    <ДАТА1>                                                      <АДРЕС>
 

    И.о. мирового судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области <ФИО1>,
 

    рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, не работающего, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС>, ранее в течение года, не привлекавшегося к административной ответственности в течение года, привлекаемого к административной ответственности по ч.1 ст.12.26 КоАП  РФ,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    К мировому судье судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области поступил административный материал по факту совершения административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.26  КоАП РФ в отношении <ФИО2>
 

    Из протокола об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА3> следует, что <ДАТА3> в <ДАТА>. <ФИО2> управлял автомашиной марки <ОБЕЗЛИЧИНО> государственный регистрационный знак <НОМЕР>, на <АДРЕС>, совершил ДТП (опрокидывание в кювет), после чего был госпитализирован в <АДРЕС>, с признаками алкогольного опьянения (запах алкоголя изо рта), от законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался, то есть он нарушил требования  п. 2.3.2. ПДД РФ.
 

    <ФИО2> в судебное заседание не явился, просил рассмотреть дело в его отсутствие, указал, что с протоколом согласен.
 

    Мировой судья, изучив материла дела об административном правонарушении,  считает, что вина <ФИО2> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения нашла свое подтверждение в  судебном заседании полностью.
 

    Виновность в совершении административных правонарушений доказывается протоколами об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА3>, протоколом о направлении на медицинское освидетельствование <НОМЕР> от <ДАТА3>, где зафиксирован факт отказа от прохождения медицинского освидетельствования, заявленный <ФИО2> при понятых, справкой ГИБДД от <ДАТА4>, телефонограммой от <ДАТА3>, рапортом ИДПС ГИБДД <ФИО4> от <ДАТА3>, схемой места совершения административного правонарушения от <ДАТА3>, объяснениями <ФИО5>, <ФИО6>, <ФИО7>, <ФИО2> от <ДАТА3>.
 

    При назначении административного наказания <ФИО2>, мировой судья учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение.
 

    Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность мировой судья не усматривает.
 

    С учетом всех обстоятельств, мировой судья считает необходимым назначить <ФИО2> наказание в виде административного штрафа с лишением права управления транспортными средствами. 
 

    На основании выше изложенного и руководствуясь  ст. ст. 12.26, 23.1, 29.9-29.11 КоАП РФ, мировой  судья,
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

    Признать <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.26 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок полтора года.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области через судебный участок <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> области.
 

 

    Мировой судья                                                                          <ФИО1>