Решение по административному делу

    Дело об административном правонарушении <НОМЕР>   
 

 

    П  О  С  Т  А  Н  О  В  Л  Е  Н  И  Е
 

 

    <ДАТА1>                                                                             город <АДРЕС>                                                                                      
 

 

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Левобережного округа города <АДРЕС> Коваль О.И.,
 

     с участием Беденко А.Ю.,
 

    рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ, в отношении Беденко А. Ю., хх,
 

 

    УСТАНОВИЛ:
 

 

    Беденко А.Ю. не уплатил штраф в установленный КоАП РФ срок, то есть совершил правонарушение, предусмотренное ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ.
 

    Правонарушение совершено им при следующих обстоятельствах.
 

    Постановлением  инспектора  ДПС ГИБДД УМВД России по <АДРЕС> области  48 АВ <НОМЕР> от <ДАТА2> Беденко А.Ю. привлечен к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ст.12.5 ч.3.1 КоАП РФ, и подвергнут наказанию в виде штрафа в размере 500 рублей. <ДАТА3> данное постановление вступило в законную силу и согласно положениям ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ штраф должен был быть уплачен Беденко А.Ю. в течение 60 дней после <ДАТА3>, то есть до <ДАТА4> включительно. Однако в указанный срок штраф, назначенный Беденко А.Ю. за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст.12.5 ч.3.1 КоАП РФ, уплачен не был.
 

    В судебном заседании Беденко А.Ю. свою вину в совершении правонарушения признал, с протоколом об административном правонарушении согласился, пояснил, что штраф им не был оплачен.
 

    Вина Беденко А.Ю. в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ, подтверждается:
 

    - имеющимся в материалах дела постановлением инспектора ДПС ГИБДД УМВД России по <АДРЕС> области  48 АВ <НОМЕР> от <ДАТА2> о привлечении Беденко А.Ю. к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ст.12.5 ч.3.1 КоАП РФ, и назначении ему наказания по данной статье в виде штрафа в размере 500 рублей;
 

    -  протоколом об административном правонарушении от <ДАТА5> года;
 

    -  сведениями об административных правонарушениях в отношении Беденко А.Ю., из которых усматривается, что штраф наложенный постановлением 48 АВ <НОМЕР> не оплачен;
 

    Учитывая изложенное, вину Беденко А.Ю. в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ, то есть неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный ч.1 ст. 32.2 КоАП РФ, суд считает установленной.
 

    При назначении Беденко А.Ю. наказания, суд учитывает характер совершённого правонарушения, личность виновного, конкретные обстоятельства дела.
 

          В качестве смягчающего административную ответственность обстоятельства является раскаяние лица, совершившего административное правонарушение, признание им своей вины.
 

                  Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, не имеется.
 

    Учитывая тяжесть совершенного правонарушения, личность лица, привлекаемого к административной ответственности, мировой судья полагает целесообразным назначить  ему наказание в виде административного штрафа, не находя оснований для назначения ему иных видов административного наказания.
 

    Руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ,
 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    ПривлечьБеденко А.Ю. к административной ответственности за совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ, и назначить ему наказание по данной статье в виде административного штрафа в размере 1 000 (одна тысяча) рублей.
 

    Получателем штрафа считать: Управление федерального казначейства по <АДРЕС> области (ГИБДД УМВД России по <АДРЕС> области)  р/с 40101810200000010006 в ГРКЦ ГУ Банка России по <АДРЕС> области <АДРЕС>    ИНН <НОМЕР> КПП <НОМЕР> БИК <НОМЕР>   КБК 18811630020016000140  ОКТМО 42701000001.
 

    Копию постановления направить для сведения в адрес ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по <АДРЕС> области.
 

    Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд города <АДРЕС> в течение 10-ти суток со дня вручения или получения его копии.
 

 

    Мировой судья                                                                            О.И.Коваль