Решение по административному делу

                                                                                                                     Дело № 5-1-1191/2014 П О С Т А Н О В Л Е Н И Е 23 октября 2014 года г. Ростов-на-Дону Мировой судья судебного участка № 1 Ленинского судебного района г. Ростова-на-Дону Боровая Е.А., рассмотрев материал дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ, в отношении Исоченко<ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, проживающего по адресу: <АДРЕС>, со слов не работающего,
 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    Мировому судье судебного участка № 1 Ленинского района г. Ростова-на-Дону из ПДПС ГИБДД УМВД России по г.Ростову-на-Дону поступил материал об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.12.2 КоАП РФ в отношении Исоченко А.Г., из которого следует, что 03.09.2014 года в 13 часов 30 минут по пр.Буденновский,22 в г.Ростове-на-Дону Исоченко А.Г. управлялтранспортным средством ВАЗ 2108, госномер <НОМЕР>, на котором не был установлен на предусмотренном для этого месте передний государственный регистрационный знак, чем нарушил п.2  ОП ПДД РФ.
 

    Исоченко А.Г. в судебном заседании вину в совершении правонарушения признал, пояснив, что получил регистрационные номера в ДПС, а инструментов для прикрепления переднего регистрационного знака у него не было. В связи с затруднительным финансовым положением просил назначить ему наказание в виде лишения права управления транспортным средством. Выслушав Исоченко А.Г., исследовав материалы дела об административном правонарушении, мировой судья приходит к следующим выводам. Судом установлено, что 03.09.2014 года в 13 часов 30 минут по пр.Буденновский,22 в г.Ростове-на-Дону Исоченко А.Г. управлялтранспортным средством ВАЗ 2108, госномер <НОМЕР>, на котором не был установлен на предусмотренном для этого месте передний государственный регистрационный знак, чем нарушил п.2  ОП ПДД РФ.
 

    По данному факту был составлен протокол об административном правонарушении № 61 ОГ 527866 от 03.09.2014 года. Исследовав все обстоятельства дела в их совокупности, и оценив имеющиеся в материалах дела доказательства, суд приходит к выводу о том, что факт совершения Исоченко А.Г. административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.12.2 КоАП РФ и вина Исоченко А.Г. в совершенном правонарушении объективно установлены и подтверждаются протоколом об административном правонарушении № 61 ОГ 527866 от 03.09.2014 года, фотоснимками, объяснениями Исоченко А.Г., имеющимися в материалах дела и данными в судебном заседании. Оценив все обстоятельства дела, мировой судья находит, что в действиях лица, привлекаемого к административной ответственности, содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.12.2 КоАП РФ - управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию. Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, суд считает признание Исоченко А.Г. вины. Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, по делу не установлено. При определении меры наказания суд, в соответствии ч.2 ст.4.1КоАП РФ, учитывая характер совершенного Исоченко А.Г. административного правонарушения, личность виновного, имущественное положение, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих административную ответственность обстоятельств, приходит к выводу о назначении Исоченко А.Г. административногонаказания в виде лишения права управления транспортным средством, предусмотренного санкцией  ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Признать Исоченко<ФИО> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде лишения права управления транспортным средством на срок 1 (один) месяц.
 

 

    Одновременно разъясняется, что течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
 

    В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.
 

    В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.
 

 

    Постановление может быть обжаловано в Ленинский районный суд г. Ростова-на-Дону через мирового судью судебного участка № 1 Ленинского судебного района г.Ростова-на-Дону в течение10-ти суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

    Мировой судья