Решение по административному делу

                                                                                                                № 5- 398/2014
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

о назначении административного наказания
 

 

    22 октября 2014 г.                                                                                                 р.п. Горный                                                                       
 

    Мировой судья судебного участка №1 Перелюбского района Саратовской области (и.о. мирового судьи судебного участка №1 Краснопартизанского района Саратовкой области) Чихерёва Н.Е.,
 

    при секретаре Яковлевой О.Н.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании в судебном участке № 1 Краснопартизанского района Саратовской области расположенном в р.п.Горный ул. Советская д. 2а, Краснопартизанского района Саратовской области материалы дела об административном правонарушении в отношении:
 

    Егорова1, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> проживающего по адресу: <АДРЕС>,  не работающего, в совершении правонарушения, возбужденного по признакам ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ,
 

 

установил:
 

 

    Постановлением  по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА3> вынесенным старшим государственным инспектором УГАДН по Саратовской области, Егоров1 признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного <ОБЕЗЛИЧЕНО> КоАП РФ и назначено наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей. Указанное постановление обжаловано не было и вступило в законную силу <ДАТА4> г.. В нарушение требований ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ, согласно которой  административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного наказания в законную силу, Егоров1 в установленный законом срок административный штраф не уплатил.
 

    Егоров1 в судебное заседание не явился, о месте и времени рассмотрения дела извещен надлежаще, просил рассмотреть дело в его отсутствие, суд считает возможным рассмотреть дело в его отсутствие.
 

    Вина Егорова1 в совершении административного правонарушения подтверждается: протоколом об административном правонарушении, в котором отражены обстоятельства аналогичные в установленным в судебном заседании; копией постановления  по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА3>, согласно которого Егоров1 признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного <ОБЕЗЛИЧЕНО>  КоАП РФ и назначено наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей; сведениями об отсутствии уплаты штрафа.
 

                Суд, исследовав письменные материалы административного дела и оценив их в совокупности, находит вину Егорова1 доказанной и квалифицирует его действия по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом.
 

                При назначении наказания суд в соответствии со ст. 4.1 КоАП РФ учитывает характер и общественную опасность совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение.
 

    В ходе рассмотрения  дела об административном правонарушении обстоятельств, исключающих производство по делу об административном правонарушении в отношении не установлено.
 

                Обстоятельства, предусмотренные ч. 2 ст. 3.9 КоАП РФ мировым судьёй не  установлены.
 

                Смягчающих и отягчающих  судом не установлено. 
 

                Принимая во внимание вышеизложенное, мировой судья считает возможным назначить Егорову1 наказание в виде административного штрафа, назначение иного вида наказания мировой судья считает нецелесообразным.
 

                Руководствуясь ст. 4.1-4.3, 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

 

постановил:
 

 

    Егорова1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде  административного штрафа в размере 10000 руб., по реквизитам УФК по Саратовской области УГАДН по Саратовской области ИНН 6452031083 ОКТМО 63701000 счет 40101810300000010010 ГРКЦ ГУ Банка России по Саратовской области БИК 046311001 КПП 645201001 КБК 10611629000016000140 УИН 10660282146411510148.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней с момента вручения или получения копии постановления в Пугачевский районный суд Саратовской области непосредственно или через мирового судью судебного участка № 1 Краснопартизанского района Саратовской области.
 

 

 

    Мировой судья
 

 

Н.Е. Чихерёва