Решение по гражданскому делу

    Дело № 2-910/2014
 

 

Определение
 

 

    05 ноября 2014 года                                                                                г. Красноармейск                                                                                        
 

 

    Мировой судья судебного участка № 1 Красноармейского района Саратовской области Кобякова Е.В.,
 

    при секретаре Гудковой А.Н.,
 

    рассмотрев в судебном заседании дело по иску общества с ограниченной ответственностью  «Газпром межрегионгаз Саратов» к Богатыревой Н.В. о взыскании задолженности по оплате за потребленный газ,
 

 

установил:
 

    Общество с ограниченной ответственностью «Газпром межрегионгаз Саратов»  обратилось в суд с иском к Богатыревой Н.В. о взыскании задолженности по оплате за потребленный газ.      
 

    Представитель истца отказался от иска, и просит производство по делу прекратить в связи с добровольной оплатой задолженности. Просил взыскать с ответчика  государственную пошлину в размере 569 рублей 24 копеек.
 

                Последствия отказа от иска представителю истца разъяснены, после чего он подтвердил свое решение об отказе от иска.
 

                Суд принимает отказ от иска, учитывая требования ст. 39 ГПК РФ, поскольку он не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц и считает возможным прекратить производство по делу.
 

                Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете, и по тем же основаниям не допускается.
 

    В силу ч.1 ст. 101 ГПК РФ в случае, если истец не поддерживает свои требования вследствие добровольного удовлетворения их ответчиком после предъявления иска, все понесенные истцом расходы, в том числе расходы на оплату услуг представителя, по просьбе истца взыскиваются с ответчика.
 

                Таким образом, сумма уплаченной государственной пошлины в размере 569 рублей 24 копеек, подлежит взысканию с ответчика в пользу истца.
 

    Руководствуясь ст. ст.39, ч.1 ст.101, 173, 220, 221 ГПК РФ, мировой судья,
 

 

определил:
 

    Производство по гражданскому делу по иску общества с ограниченной ответственностью  «Газпром межрегионгаз Саратов»  к Богатыревой Н.В. о взыскании задолженности по оплате за потребленный газ, производством прекратить в связи с отказом истца от иска.
 

                Взыскать с Богатыревой Н.В. государственную пошлину в пользу  общества с ограниченной ответственностью «Газпром межрегионгаз Саратов» в размере 569  рублей 24 копеек.
 

                Определение может быть обжаловано в Красноармейский городской суд Саратовской области в течение 15 дней, путем подачи жалобы мировому судье.
 

 

    Мировой судья                                                                                                 Е.В. Кобякова