Решение по административному делу

                                                   ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

    <ДАТА1>                                                                    г. Константиновск
 

 

    Мировой судья судебного участка № 3 Усть - Донецкого судебного района Ростовской области Елисеев С. В.,
 

    Рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8. 37 ч. 2  КоАП РФ, в отношении Холоден <ДАТА>, <ДАТА> года рождения, уроженца г. <АДРЕС> области, <ОБЕЗЛИЧЕНО> проживающего по адресу: г. <АДРЕС> области,
 

 

                                                        УСТАНОВИЛ:
 

 

    <ДАТА2>, в <ОБЕЗЛИЧЕНО> Холоден С. В. в <АДРЕС>, в запретной зоне, на правом берегу, примерно в <ОБЕЗЛИЧЕНО> от  <АДРЕС>, совершил незаконную добычу рыбы <ОБЕЗЛИЧЕНО>, рыбу не добыл.
 

    Холоден С. В. представил заявление, в котором указал, что вину свою признает, раскаивается. Подтвердил обстоятельства указанные в протоколе об административном правонарушении, просил строго не наказывать, дело рассмотреть в его отсутствие.
 

    В силу п. 2 ст. 25. 1 КоАП РФ, мировой судья считает возможным рассмотреть дело в отсутствие, Холоден С. В.
 

    Указанное правонарушение объективно подтверждается протоколом об административном правонарушении  от <ДАТА> г., распиской в принятии на хранение <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
 

    В соответствии с п.п. г п. 45.1.1 В. Правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна, при любительском и спортивном рыболовстве запрещается осуществлять лов: в <АДРЕС> от <АДРЕС> гидроузлов до точек, находящихся на расстоянии менее 500 м. ниже устьев рыбоходно - нерестовых каналов.
 

    При назначении наказания суд учитывает степень общественной опасности совершенного правонарушения, личность лица привлекаемого к административной ответственности. 
 

    Действия Холоден С. В.  правильно квалифицированы по ст. 8. 37 ч. 2 КоАП РФ - нарушение правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов и иных правил, регламентирующих осуществление промышленного рыболовства, прибрежного рыболовства и других видов рыболовства, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 8.17 настоящего Кодекса.
 

    Решая вопрос о мере наказания, мировой судья  отягчающих административную ответственность обстоятельств не усматривает, кроме этого принимает во внимание, что своими противоправными действиями Холоден С. В. ущерб государству не причинил, запрещенных орудий лова и способов лова не применял. 
 

    Отягчающих административную ответственность обстоятельств мировой судья не усматривает.
 

    Смягчающими обстоятельствами административную ответственность мировой судья признает: признание вины, раскаяние.
 

    На основании изложенного и, руководствуясь ст. ст. 29. 9, 29. 10 КоАП РФ,  
 

 

                                                      ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Холоден <ДАТА> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 8. 37 ч. 2   КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО>, в доход государства по реквизитам: 
 

    <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
 

    Вещественное доказательство,  <ОБЕЗЛИЧЕНО> -  считать возвращенной Холоден С. В..
 

    В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
 

    Постановление может быть обжаловано в Усть - Донецкий районный суд Ростовской области, в течение 10 дней со дня вынесения получения, через мирового судью судебного участка № 3 Усть - Донецкого судебного района Ростовскойобласти.
 

 

    Мировой судья                                                                                      Елисеев С. В.