Решение по административному делу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

о назначении административного наказания
 

 

    <ДАТА1>                                                             г. Константиновск  
 

 

    Мировой судья судебного участка № 3 Усть - Донецкого судебного района Ростовской области Елисеев С. В., рассмотрев в здании мировых судей, расположенное по адресу: Ростовская область, г. Константиновск, ул.25 октября 47/25, ст. 20. 25 ч.1 КоАП РФ в отношении Русскова <ФИО1>, <ФИО2> года рождения, уроженца х. <АДРЕС>, <АДРЕС>,  <АДРЕС> области,  <ОБЕЗЛИЧЕНО>, проживающей г. <АДРЕС>
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    Руссков В. Ю. находясь по своему месту жительства, <АДРЕС> <ДАТА2> <ОБЕЗЛИЧЕНО>, не выполнил свои обязанности, возложенные на него КРФ об АП, не уплатил штраф в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО>, назначенный постановлением Административной комиссии г. <АДРЕС> области, от <ДАТА3> Указанная сумма должна была быть уплачена в течение шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31. 5 КоАП РФ. Обязанность Руссковым В. Ю. по исполнению постановления по делу об административном правонарушении не выполнена.
 

    Руссков В. Ю. Согласно телефонограммы, вину свою признал, раскаялся, подтвердил обстоятельства указанные в протоколе об административном правонарушении, просил строго не наказывать, дело рассмотреть в его отсутствие.
 

    В силу п. 2 ст. 25. 1 КоАП РФ, мировой судья считает возможным рассмотреть дело в отсутствие Русскова В. Ю., так как срок давности привлечения к административной ответственности ограничен и истекает в <ДАТА>.
 

    Вина Русскова В. Ю. подтверждается протоколом об административном правонарушении  от <ДАТА> года, копией постановления о привлечении к административной ответственности, от <ДАТА3>
 

    В силу  ч.1 ст. 32. 2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
 

    При назначении наказания суд учитывает степень общественной опасности совершенного правонарушения, личность правонарушителя, возможность наступления более тяжких последствий из-за совершения данного правонарушения.
 

    Действия  Русскова В. Ю.  правильно квалифицированы по ст. 20. 25 ч. 1 КоАП РФ.
 

    Обстоятельств смягчающих и отягчающих административную ответственность Русскова В. Ю., мировой судья в его действиях не усматривает.
 

    В связи с тем, что ранее к административной ответственности Руссков В. Ю. за аналогичное правонарушение не привлекался, для достижения целей наказания мировой судья считает возможным назначить ему административное наказание в виде административного штрафа.
 

    Руководствуясь ст. 29. 9 и 29. 10 КоАП РФ, суд
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Признать Русскова <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20. 25 ч.1 КоАП РФ и назначить наказание  в виде административного штрафа, назначить наказание  в  размере <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
 

    <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
 

    Постановление может быть обжаловано в Усть - Донецкий районный суд Ростовской области через мирового судью судебного участка № 3 Усть - Донецкого судебного района Ростовской области в течение 10 суток с момента вынесения.
 

 

 

 

    Мировой судья                                                           Елисеев С. В.