Решение по гражданскому делу

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

 

    <ДАТА1>                                                                  г. Константиновск
 

 

    Мировой судья судебного участка № 3 Усть - Донецкого судебного района Ростовской области Елисеев С. В.,рассмотрев заявление о выдаче судебного приказа Межрайонной ИФНС России <НОМЕР> по <АДРЕС> области к Иорих <ФИО1>, о взыскании задолженности по налогам,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    Заявление подано в нарушении ст. 124 ГПК РФ.
 

    Указано требование о восстановлении пропущенного процессуального срока.
 

    Данное требование не может быть рассмотрено при решении вопроса о выдаче судебного приказа, так как в соответствии с ч. 2  ст. 112 ГПК РФ, заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока, рассматривается в судебном заседании, при этом в соответствии со ст. 125 ГПК РФ определение о возвращении заявления или об отказе в его принятии судья обязан вынести в течение трех дней, со дня поступления заявления о выдаче судебного приказа, в соответствии со ст. 126 ГПК РФ, судебный приказ должен быть выдан в течение пяти дней, с момента поступления заявления о выдаче судебного приказа. Судебный приказ выносится без проведения судебного разбирательства.
 

    При таких обстоятельствах суд считает, что в соответствии с законом в заявленных требованиях усматривается спор о праве.
 

    В соответствии с п.3 ч.3 ст. 125 ГПК РФ судья отказывает в принятии заявления о выдаче судебного приказа, если из заявления и представленных документов усматривается наличие спора о праве.
 

    Руководствуясь ст. 125, 224-225 ГПК РФ,
 

 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

 

    Отказать в принятии заявления о выдаче судебного приказа Межрайонной ИФНС России <НОМЕР> по <АДРЕС> области к Иорих <ФИО1>, о взыскании задолженности по налогам, в связи с наличием спора о праве.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в Усть - Донецкий районный суд Ростовской области, в течение пятнадцати дней со дня его получения через мирового судью судебного участка № 3 Усть - Донецкого судебного района Ростовской области.
 

 

    Мировой судья                                                                                   Елисеев С. В.