Решение по административному делу

по делу № 5-347/14
 

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    г. Н.Новгород                                                                           27 октября 2014 г.                                                                              
 

 

             Мировой судья судебного участка № 1 Канавинского судебного района г. Н.Новгорода Нижегородской области (расположенного по адресу: г. Н.Новгород, ул. Гордеевская, д. 42-а), Шмырина Г.В., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении <ФИО1> <ДАТА2> рождения, место рождения <АДРЕС>, адрес места регистрации: <АДРЕС>, адрес места пребывания: <АДРЕС>,
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    В отношении гражданина <ФИО1> <ДАТА3> составлен протокол об административном правонарушении <НОМЕР> по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, как не оплата административного штрафа в размере 1000 рублей по делу об административном правонарушении в срок, предусмотренный КоАП РФ, по постановлению <НОМЕР> от 07.06.2014 года, постановление вступило в законную силу 18.06.2014 года.
 

    В судебном заседании <ФИО1> вину признал.
 

    Выслушав <ФИО1>, изучив материалы дела, суд приходит к следующему выводу.
 

             В отношении <ФИО1> мировым судьей судебного участка № 7 Автозаводского судебного района г. Н.Новгорода Нижегородской области вынесено постановление <НОМЕР> от 07.06.2014 года о назначении административного наказания в виде административного штрафа в размере 1000 рублей, постановление вступило в законную силу 18.06.2014 года. Срок добровольной оплаты назначенного штрафа истёк 18.08.2014 года, до установленного Законом срока штраф не оплачен.
 

    Действия <ФИО1> соответствуют диспозиции ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, как неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
 

    В соответствии со ст. 1.7 КоАП РФ лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.
 

    В соответствии со ст. 1.5 КоАП РФ лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
 

    Вина <ФИО1> подтверждается материалами дела, а именно: протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА3>, копией постановления <НОМЕР> от 07.06.2014 года.
 

    Исследовав и оценив в совокупности представленные доказательства вместе с другими материалами дела об административном правонарушении, в соответствии с требованиями ст. 26.11 КоАП РФ, мировой судья считает, что вина <ФИО1> в совершении административного правонарушения установлена и квалифицирует его действия по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, как неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
 

    При назначении наказания суд учитывает, что <ФИО1> вину признал, ранее  привлекался к административной ответственности по ст. 7.27 КоАП РФ, наложено взыскание - штраф, и считает возможным назначить ему наказание в пределах санкции статьи.      
 

    На основании изложенного и руководствуясь ч. 1 ст. 20.25, 29.7-29.11 КоАП РФ, мировой судья
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Признать гражданина <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1
 

    ст. 20.25 КоАП РФ, и назначить ему  наказание в виде административного ареста сроком на 1(одни) сутки. Срок исчислять с <ДАТА8> с 11 часов 30 минут.
 

 

    Постановление может быть обжаловано в Канавинский районный суд
 

    г. Н.Новгорода в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления, через мирового судью.
 

 

    Мировой судья:                                                                            Г. В. Шмырина
 

    Копия верна, мировой судья:                                                      Г. В. Шмырина