Решение по гражданскому делу

                                                                                                                №2-358/14
 

РЕШЕНИЕ
 

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 

МИРОВОЙ СУД СУДЕБНОГО УЧАСТКА №1
 

Г. ПРОХЛАДНОГО МИРОВЫХ СУДЕЙ КБР
 

 

    в составе:
 

    председательствующего                                                                                           СУРЖЕНКО Н.Ф.
 

    при секретаре                                                                                                       ПОМОГАЕВОЙ А.Н.
 

          рассмотрев в открытом  судебном заседании в г. Прохладном «17» октября 2014 года дело по иску ОАО «<ОБЕЗЛИЧИНО>»  к АНДРЕЕВУ А. В. о взыскании 27804 рубля 55 коп. и в счет возврата госпошлины 1244,14 рублей, заявление сторон о рассмотрении дела в их отсутствие, исследовав материалы дела суд,
 

        руководствуясь ст. ст. 98, 307-330, 432-435, 438, 810,811, 819  ГК РФ ст. ст. 194,196,197, 198  ГПК РСФСР суд,
 

 

 

РЕШИЛ:
 

 

               Взыскать с  АНДРЕЕВА А. В. в пользу ОАО «<ОБЕЗЛИЧИНО>» в счет возмещения ранее полученного потребительского кредита с процентами и неустойкой в общей сумме 27804 рубля 55 коп. и в счет возврата госпошлины 1244,14 рублей, а всего 29048, 14 рублей.
 

                    Согласно ст. 199 ГПК РФ «3. Мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу.
 

    4. Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:  1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;
 

    2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
 

    5. Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.»
 

 

             Решение может быть обжаловано в Прохладненский районный федеральный  суд в срок 1 месяц путем подачи жалобы мировому судье судебного участка №1 г. Прохладного.
 

 

    Председательствующий                                                                                   СУРЖЕНКО Н.Ф.