Решение по гражданскому делу

    ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    судебного заседания
 

 

    30 октября 2014 года г. Новочеркасск Мировой судья судебного участка №1 Новочеркасского судебного района Ростовской области Неклюдова И.А., при секретаре Набиевой Е.Г.,рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по  иску ООО «Горжилэксплуатация» к Савченко <ФИО1> о взыскании задолженности по оплате за жилищно-коммунальных услуг,
 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    В судебные  заседания по данному делу, назначенные на <ДАТА2> и <ДАТА3>, стороны не явились, несмотря на надлежащее уведомление. Причин уважительности своей неявки суду не представил, просьбы о рассмотрении дела в его отсутствие  в суд не поступало.
 

       В соответствии с абзацем 7 ст.222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.
 

                При таких обстоятельствах, суд считает, что исковое заявление подлежит оставлению без  рассмотрения.
 

                На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.224, 225 ГПК РФ, мировой судья
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

 

    Исковое заявление ООО «Горжилэксплуатация» к Савченко <ФИО1> о взыскании задолженности по оплате за жилищно-коммунальных услуг, - оставить  без рассмотрения.
 

              Разъяснить сторонам, что суд, по ходатайству истца или ответчика отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения по основаниям, указанным в абзацах седьмом и восьмом статьи 222 ГПК РФ, если истец или ответчик представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
 

    На определение об отказе в удовлетворении такого ходатайства может быть подана частная жалоба в Новочеркасский городской суд Ростовской области через мирового судью судебного участка №1 Новочеркасского судебного района Ростовской области в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения мировым судьей. Мировой судья Неклюдова И.А<ФИО2>