Решение по административному делу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    28 октября 2014 года г. Новочеркасск Мировой судья судебного участка №1 Новочеркасского судебного района Ростовской области Неклюдова И.А.,рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда, расположенного по адресу:  г. Новочеркасск Ростовской области ул. Маяковского дом 67, дело об административном правонарушении, поступившее из ГУ Управления ПФР в г. <АДРЕС> в отношении  Конопленко <ФИО1> <ДАТА2> рождения, уроженца  г. <АДРЕС> области, генерального директора ООО «<АДРЕС>  проживающего и зарегистрированного по адресу: г. <АДРЕС> области, ул. <АДРЕС> дом 29, <АДРЕС>, привлекающегося к административной ответственности  по ч.2 ст. 15.33  КРФ об АП,
 

УСТАНОВИЛ:
 

 

      Согласно протоколу об административном правонарушении, Конопленко А.И., являясь генеральным директором ООО «<АДРЕС> в нарушение установленных законодательством  РФ о страховых взносах сроков представления расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам в органы государственных внебюджетных фондов, осуществляющих контроль за уплатой страховых взносов,  не представил расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд РФ и на обязательное медицинское страхование в фонды обязательного медицинского страхования плательщиком ООО «<АДРЕС> за <ДАТА> года, чем совершил административное правонарушение, ответственность за которое предусмотренна ч.2 ст. 15.33  КРФ об АП.
 

              Конопленко А.И. в судебное заседание не явился, неоднократно извещался судом  должным образом  о дате, месте и времени рассмотрения дела, таким образом, судом были созданы все условия, необходимые для реализации права на защиту лицу, привлекаемому к административной ответственности. Мировой судья полагает возможным рассмотреть дело в его отсутствие в соответствие с ч.2 ст.25.1 КРФ об АП.
 

             Суд, изучив материалы дела, находит, что вина Конопленко А.И., в совершении указанного правонарушения,подтверждается протоколом об административном правонарушении  <НОМЕР> от <ДАТА3> (л.д.2-3), выпиской из ЕГРЮЛ от <ДАТА4> (л.д.11-13), другими материалами дела. Изложенные доказательства суд считает допустимыми и достаточными для установления вины Конопленко А.И.
 

      В соответствии соп.1 ч.9 ст.15 Федерального закона от <ДАТА5> N 212-ФЗ (ред. от <ДАТА6>) "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования", плательщики страховых взносов ежеквартально представляют в орган контроля за уплатой страховых взносов по месту своего учета следующую отчетность: не позднее 15-го числа второго календарного месяца, следующего за отчетным периодом, в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации - расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд Российской Федерации и на обязательное медицинское страхование в фонды обязательного медицинского страхования.
 

      Факт совершения Конопленко А.И. административного правонарушения установлен, его действия квалифицированы правильно по ч.2 ст.15.33 КРФ об АП, а именно: нарушение установленных законодательством Российской Федерации о страховых взносах сроков представления расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам в органы государственных внебюджетных фондов, осуществляющие контроль за уплатой страховых взносов.
 

               Обстоятельств отягчающих, либо смягчающих вину Конопленко А.И., в соответствии со ст.ст. 4.2, 4.3   КРФ об АП,  судом не установлено. 
 

             При назначении административного наказания судьей учитываются характер совершенного  административного правонарушения, личность правонарушителя.
 

              На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.9 и ст. 29.10 КРФ об АП, мировой судья
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Конопленко <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.15.33 КРФ об АП.
 

    Конопленко <ФИО1> подвергнуть административному наказанию в виде административного штрафа в размере 300 (триста) рублей.
 

    Разъяснить делинквенту о том, что в силу ч.1 ст.32.2 КРФ об АП административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 настоящего Кодекса.
 

             Реквизиты для оплаты штрафа:  УФК  по  <АДРЕС>  области   (Государственное Учреждение Отделение Пенсионного Фонда Российской Федерации по <АДРЕС> области) ИНН   <НОМЕР> ОКТМО 60727000; КПП <НОМЕР> расчетный  счет  40101810400000010002; наименование  банка:  Отделение г.  <АДРЕС>; БИК  <НОМЕР> наименование  платежа:  штраф;  КБК   39211620010066000140.
 

              Настоящее постановление может быть обжаловано в течение 10-ти дней со дня вручения или получения копии постановления в Новочеркасский городской суд Ростовской области через мирового судью судебного участка №1 Новочеркасского судебного района Ростовской области. Мировой судья Неклюдова И.А<ФИО2>