Решение по гражданскому делу

    Дело № 2-792/14
 

    
 

    
 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

 

 

    г. Нальчик                                                                                                                   24 октября 2014г.                                                                                                                              
 

 

 

                Мировой судья судебного участка № 1 г. Нальчика Журтов Р.Б.,
 

                при секретаре  Ахобековой Ф.К.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Общества с Ограниченной Ответственностью «Г» к Доттуеву И.С. о взыскании задолженности и судебных расходов,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    ООО «Г» обратилось с иском к Доттуеву И.С. о взыскании задолженности по оплате услуг по газоснабжению в размере 43970,17руб. и 1519,11руб. в возмещение судебных расходов.
 

    Дважды - 20 и 24 октября 2014г. дело было назначено к слушанию, стороны были извещены о времени и месте слушания дела надлежащим, однако, истец (в лице представителя) и ответчик в суд не явились по неизвестной причине и не просили о рассмотрении дела в их отсутствие.
 

    В соответствии с п. 6 ст. 222 ГПК РФ, в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, суд оставляет заявление без рассмотрения.
 

    В соответствии со ст. 333.40 Налогового Кодекса РФ, в случае прекращения производства по делу или оставления заявления без рассмотрения судом общей юрисдикции или арбитражным судом, уплаченная государственная пошлина подлежит возврату частично или полностью
 

    Исходя из изложенного, руководствуясь ст. ст. 222 - 225  ГПК РФ, суд
 

 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

 

    Исковое заявление Общества с Ограниченной Ответственностью «Г» к Доттуеву И.С. о взыскании задолженности и судебных расходов оставить без рассмотрения.
 

    Обязать Инспекцию Федеральной Налоговой Службы России №1 по г. Нальчику возвратить ООО «Г» уплаченную по платежному поручению № от 31.07.2014г. на расчетный счет № 40101810100000010017 УФК МФ РФ по КБР ИФНС России № 1 по г.Нальчику государственную пошлину в сумме 1519 (Одна тысяча девятнадцать)руб. 11коп.
 

 

 

 

    Мировой судья                                                                           Р.Б. Журтов