Решение по гражданскому делу

О П Р Е Д  Е Л Е Н И Е
 

 

 

г. Муравленко                                                                                          24 октября 2014 года
 

 

 

    Мировой судья судебного участка № 1
 

    судебного района города окружного значения Муравленко                                  Цыхоня Е. В.,
 

    при секретаре судебного заседания                                                                       <ОБЕЗЛИЧЕНО>   
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело №2-1234/2014 по иску открытого акционерного общества «Тюменская энергосбытовая компания» к Маркварт <ОБЕЗЛИЧЕНО>, Маркварт <ОБЕЗЛИЧЕНО>, Маркварт <ОБЕЗЛИЧЕНО> о взыскании задолженности по оплате за потребленную электроэнергию,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    Истец обратился к мировому судье с иском к ответчикам о взыскании задолженности по оплате за потребленную электроэнергию в сумме <ОБЕЗЛИЧЕНО> по состоянию на <ОБЕЗЛИЧЕНО> года и взыскании госпошлины в сумме  <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
 

    В судебное заседание представитель истца не явился, ходатайствовав о прекращении производства по делу в связи с отказом от иска ввиду оплаты ответчиками долга и судебных расходов.
 

    Ответчики, извещенные о дне судебного разбирательства надлежащим образом,  в судебное заседание не явились.
 

    Мировой судья, изучив материалы дела, считает возможным удовлетворить заявленное ходатайство, принять отказ от иска по следующим основаниям.
 

                В соответствии со ст. 39 ГПК РФ истец вправе отказаться от предъявленного иска.
 

                Судом установлено, что отказ от иска не противоречит действующему законодательству и не нарушает прав и охраняемых законом интересов других лиц.
 

    Статьей 220 ГПК РФ установлено, что суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом.
 

    Установлено, что истцу  разъяснены  порядок и последствия прекращения производства по делу, предусмотренные ст. 221 ГПК РФ, о том, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 220, 224-225 ГПК РФ, мировой судья         
 

 

О П Р Е Д Е Л И Л :
 

 

                Принять от открытого акционерного общества «Тюменская энергосбытовая компания»  отказ от иска к Маркварт <ОБЕЗЛИЧЕНО>, Маркварт <ОБЕЗЛИЧЕНО>, Маркварт <ОБЕЗЛИЧЕНО> о взыскании задолженности по оплате за потребленную электроэнергию, производство по делу прекратить.
 

    Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    Определение может быть обжаловано в течении 15 дней в Муравленковский городской суд  ЯНАО через мирового судью судебного участка № 1 судебного района города окружного значения Муравленко.
 

 

 

 

Мировой судья                                                       Е.В.Цыхоня