Решение по административному делу

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    05 ноября 2014 года                                                                  г. Лабытнанги   
 

    Мировой судья судебного участка № 1 судебного района города окружного значения Лабытнанги Попов А.С. (629400, Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Лабытнанги, ул. Клубная, дом 68), рассмотрев дело об административном правонарушении № 5-884/1-2014 в отношении
 

    Липкин В.В.1, Адрес
 

 

    привлекаемого к ответственности по ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

установил:
 

    Липкин В.В.1, будучи привлеченным к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.29 Кодекса РФ об административных правонарушениях на основании постановления от 25 июля 2014 года, вступившего в законную силу 05 августа 2014 года был подвергнут административному наказанию в виде административного штрафа в размере 500 рублей, в предусмотренный ч. 1 ст. 32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях шестидесятидневный срок со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу штраф не уплатил.
 

    При рассмотрении дела об административном правонарушении Липкин В.В.1 вину признал, пояснил, что забыл оплатить штраф, так как запутался в штрафах.
 

    Вина Липкин В.В.1 в инкриминируемом ему правонарушении подтверждается материалами дела, а именно: протоколом об административном правонарушении от 14 октября 2014 года, копией постановления по делу об административном правонарушении от 14 октября 2014 года.
 

    Анализируя исследованные доказательства, мировой судья находит вину Липкин В.В.1 в совершении административного правонарушения доказанной, квалифицирует содеянное им по ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях как неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом  РФ об административных правонарушениях.
 

    Решая вопрос о виде и размере наказания, суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение.
 

    Обстоятельств, смягчающих административную ответственность, не установлено.
 

    Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, мировым судьей признается и учитывается при назначении наказания повторное совершение однородного правонарушения, поскольку ранее Липкин В.В.1 неоднократно привлекался к административной ответственности за совершение правонарушений, предусмотренных главой 20 Кодекса РФ об административных правонарушениях, срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию, не истек.
 

    В указанных обстоятельствах, принимая во внимание, что Липкин В.В.1 не относится к категориям лиц, в отношении которых невозможно применение наказания в виде административного ареста, учитывая его материальное положение, то, что он неоднократно привлекался к административной ответственности за совершение правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, при этом, вновь не исполнил наказание и не уплатил штраф в установленный ч.1 ст.32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях шестидесятидневный срок со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, учитывая, что цели административного наказания, назначенного ранее Липкин В.В.1 для предупреждения совершения им новых правонарушений не достигли своей цели и Липкин В.В.1 вновь совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, мировой судья приходит к выводу о назначении ему наказания в виде административного ареста в пределах санкции ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

    На основании изложенного и руководствуясь статьями 29.9 - 29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья
 

постановил:
 

    Липкин В.В.1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить административное наказание в виде административного ареста на срок 2 (двое) суток.
 

    Срок административного ареста исчислять с 15 часов 25 минут 05 ноября 2014 года.
 

    Постановление может быть обжаловано, опротестовано в Лабытнангский городской суд Ямало-Ненецкого автономного округа в течение десяти суток со дня вручения копии постановления.
 

 

    Наименование
 

 

    Мировой судья                                                                             А.С. Попов