Решение по административному делу

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    28 октября 2014 года                                                                    г.Лабытнанги        
 

 

    Мировой судья судебного участка № 1 г.Лабытнанги Ямало-Ненецкого автономного округа Попов А.С.,  
 

    рассмотрев дело об административном правонарушении № 5-877/1-2014вотношении     
 

     Ревнивых Н.В.1, Адрес
 

    привлекаемого к ответственности по ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

установил:
 

                Ревнивых Н.В.1, будучи привлеченный к административной ответственности по  ст.12.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях на основании постановления по делу об административном правонарушении от 01 августа 2014 года, вступившего в законную силу 12 августа 2014 года, подвергнут административному наказанию в виде административного штрафа в размере 1000 рублей, в предусмотренный ч.1 ст.32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях шестидесятидневный срок со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу штраф не уплатил.
 

    При рассмотрении дела об административном правонарушении Ревнивых Н.В.1 свою вину признал, пояснил, что штраф не уплатил в установленный срок, так как забыл.
 

    Вина Ревнивых Н.В.1 в инкриминируемом ему правонарушении подтверждается материалами дела, а именно: протоколом об административном правонарушении от 25 октября 2014 года; копией постановления по делу об административном правонарушении от 01 августа 2014 года, вступившего в законную силу 12 августа 2014 года. 
 

    Анализируя исследованные доказательства в их совокупности, мировой судья находит вину Ревнивых Н.В.1 в совершении административного правонарушения доказанной, квалифицирует содеянное им по ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, как неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом РФ об административных правонарушениях.
 

    Решая вопрос о виде и размере наказания, суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение.
 

    Обстоятельств, смягчающих административную ответственность, не установлено.
 

    Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, является повторное совершение однородного административного правонарушения, поскольку ранее  26 мая 2014 года и 27 июня 2014 года Ревнивых Н.В.1 неоднократно привлекался к ответственности за совершение административных правонарушений, предусмотренных ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, что подтверждается справкой со списком нарушений, срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию, не истек.
 

    В указанных обстоятельствах, принимая во внимание, что Ревнивых Н.В.1 не относится к категориям лиц, в отношении которых невозможно применение наказания в виде административного ареста, учитывая его материальное положение, то, что он неоднократно привлекался к административной ответственности за совершение правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, при этом вновь не исполнил наказание и не уплатил штраф в установленный ч.1 ст.32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях шестидесятидневный срок со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, учитывая, что цели административных наказаний, назначенных ранее Ревнивых Н.В.1 для предупреждения совершения им новых правонарушений не достигли своей цели и Ревнивых Н.В.1 вновь совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, мировой судья приходит к выводу о назначении ему наказания в виде административного ареста в пределах санкции ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.29.9-29.11 Кодекса  РФ об административных правонарушениях, мировой судья
 

 

постановил:
 

 

                Ревнивых Н.В.1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить административное наказание в виде административного ареста на срок четверо суток.
 

                Срок отбытия ареста исчислять с 16 часов 00 минут 28 октября 2014 года
 

                Постановление может быть обжаловано, опротестовано в Лабытнангский городской суд Ямало-Ненецкого автономного округа в течение десяти суток со дня вручения копии постановления.
 

 

    Наименование.
 

    Мировой судья                                                                          А.С. Попов