Решение по административному делу

 

Дело № 5-511/2014
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    О  НАЗНАЧЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО  НАКАЗАНИЯ
 

 

     Г. Конаково                                                  03 октября 2014 года
 

 

    И.о. Мирового судьи Судебного участка № 1 г.Конаково Тверской области Е.В. Громова,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании материалы об административном правонарушении в отношении Никитина <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, проживающего по адресу: <АДРЕС>, инвалидом не является, специальных званий не имеет, о совершении  административного правонарушения, предусмотренного  ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях, представленные ОМВД России по Конаковскому району,
 

 

установил :
 

 

    03.10.2014 года в 09 час. 40 мин. Никитин Р.О. находился по адресу: <АДРЕС> в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляя человеческое достоинство и общественную нравственность, изо рта исходил резкий запах алкоголя, имел шаткую походку.  
 

    Никитин Р.О. в судебном заседании не отрицал факта совершения данного правонарушения. Пояснил, что он пришёл отмечаться, немного выпил. Вину признаёт.
 

             Статья  20.21 КоАП  РФ  предусматривает административную ответственность за появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, в виде административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административного ареста на срок до пятнадцати суток.
 

    Совершение Никитиным Р.О. административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении от 03.10.2014 года ТВР № 164138/2959, в котором указано, что 03.10.2014 года в 09 час. 40 мин. Никитин Р.О. находился по адресу: <АДРЕС> в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляя человеческое достоинство и общественную нравственность, изо рта исходил резкий запах алкоголя, имел шаткую походку. 
 

    Рапортом от 03.10.2014 года, в котором указано, что 03.10.2014 года в дежурную часть ОМВД России по Конаковскому району доставлен Никитин Р.О., который находясь в состоянии алкогольного опьянения, шёл сильно шатаясь из стороны в сторону около <АДРЕС>. Изо рта исходил резкий запах алкоголя, речь была невнятная, походка шаткая, неустойчивая. Своим неопрятным внешним видом оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    Мировым судьёй установлено, что 03.10.2014 года в 09 час. 40 мин. Никитин Р.О. находился по адресу: <АДРЕС> в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляя человеческое достоинство и общественную нравственность, изо рта исходил резкий запах алкоголя, имел шаткую походку. 
 

             Анализируя собранные по делу доказательства  и оценивая их в совокупности, мировой судья считает, что виновность Никитина Р.О. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях доказана.
 

    При назначении наказания мировой судья учитывает характер и степень опасности правонарушения, данные о личности виновного, который вину признал, что смягчает его ответственность.
 

    Обстоятельств, отягчающих наказание, не установлено.
 

    Учитывая вышеизложенное, а также то, что Никитин Р.О. не работает, то есть не имеет материального дохода для уплаты штрафа, мировой судья приходит к выводу о необходимости назначения наказания в виде административного ареста.
 

    Руководствуясь ст. 29.1 - 29.11, 20.21 КоАП РФ, мировой судья
 

 

ПОСТАНОВИЛ :
 

 

    Признать Никитина <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 3 (трое) суток.
 

     Срок ареста исчислять с 03 октября 2014 года 14 час. 00 мин.. Зачесть в срок административного ареста срок административного задержания с 03 октября 2014 года 11 час. 20 мин. по 03 октября 2014 года 13 час. 20 мин..
 

    На постановление  может быть подана жалоба в Конаковский городской  суд  в течение 10 суток со дня  вручения или получения копии постановления.
 

 

    Мировой судья                                                                                      Е.В. Громова