Решение по административному делу

    Дело № 5-308/2014
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

    г. Гуково Ростовской области                                    20 октября  2014 года
 

 

    Мировой судья судебного участка № 1Гуковского судебного района Ростовской областиЧубковец Л.А.,
 

    ознакомившись с протоколом об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 19.5 КоАП РФ, в отношении:
 

             Общества с ограниченной ответственностью «Сухарев», ИНН <НОМЕР>, ОГРН <НОМЕР>, юридический адрес<АДРЕС>,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

            К мировому судье поступил протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1  ст. 19.5 КоАП РФ в отношении ООО «Сухарев». Согласно протоколу об административном правонарушении ООО «Сухарев» не выполнило в срок до 30.08.2014 предписание Госжилинспекции Ростовской области в части ремонта кровли над кв. <НОМЕР>.
 

             При рассмотрении дела об административном правонарушении законный представитель ООО «Сухарев», действующий по доверенности от 22.09.2014, вину в совершении ООО «Сухарев»административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 19.5 КоАП РФ не признал, пояснив, что ООО «Сухарев» обязано было в срок до 30.08.2014 выполнить предписание <НОМЕР> от 23.04.2014 об устранении нарушений по дому <НОМЕР>. Однако согласно протоколу общего собрания жильцов дома <НОМЕР> от 01.08.2014 договор управления с ООО «Сухарев» собственниками МКД расторгнут.
 

             Выслушав объяснения законного представителя юридического лица, изучив протокол об административном правонарушении и другие материалы дела, мировой судья считает производство по делу об административном правонарушении подлежащим прекращению последующим основаниям.
 

    Согласно предписанию <НОМЕР> от 23.04.2014 выданномуГосжилинспекцией <АДРЕС> области, ООО «Сухарев» надлежало в срок до 30.08.2014 устранить нарушения в части ремонта кровли над кв. <НОМЕР>.
 

    Протоколом общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме <НОМЕР> по адресу ул. <АДРЕС>, г. Гуково Ростовской области от 01.08.2014 принято решение о расторжении договора управления с управляющей организацией ООО «Сухарев».
 

    Протоколом общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме <НОМЕР> по адресу ул. <АДРЕС>, г. Гуково Ростовской области от 20.08.2014 принято решение о выборе непосредственного способа управления домом. В качестве организации осуществляющей работы по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома ООО «Эверест».
 

    На основании изложенного мировой судья приходит к выводу, что в действиях ООО «Сухарев» отсутствует состав административного правонарушения, поскольку между ООО «Сухарев» и собственниками помещений в многоквартирном доме <НОМЕР> по адресу ул. <АДРЕС> области с 01.08.2014 расторгнут договор управления.
 

     В силу п. 2 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ, отсутствие состава административного правонарушения является обстоятельством, исключающим производство по делу.
 

    Пунктом 1 ч. 1.1 ст. 29.9 КоАП РФ установлено, что при наличии хотя бы одного из обстоятельств, предусмотренных ст. 24.5 КоАП РФ выносится постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении.
 

          При указанных обстоятельствах, производство по делу об административном правонарушении, предусмотренномч.1 ст. 19.5 КоАП РФ, в отношении ООО «Сухарев» подлежит прекращению, в связи с отсутствием в его действиях состава административного правонарушения, предусмотренногоч.1 ст. 19.5 КоАП РФ. 
 

    Учитывая изложенное, руководствуясь ст. 29.9, 29.10. КоАП РФ, мировой судья,
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 19.5 КоАП РФ, в отношении Общества с ограниченной ответственностью «Сухарев»прекратить на основании пункта 2 части 1 статьи 24.5КоАП РФ.
 

          Настоящее постановление может быть обжаловано в Гуковский городской суд Ростовской области через мирового судью судебного участка № 1Гуковского судебного района Ростовской области в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

    Мировой судья                                                  Л.А.Чубковец