Решение по административному делу

        Постановление
 

 

           21.10.2014 года.                                                                                              Дело № 5-548/2014.
 

 

                   Мировой судья судебного участка № 1 Донецкого судебного района Ростовской области Воробьев Н.А., находясь в городе Донецке Ростовской области,  12 квартал, дом 10, рассмотрел дело об административном правонарушении                   по ч. 4 ст. 12. 8 КРФоАП в отношении Синебрюхова <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца города <АДРЕС> области, проживающего в городе <АДРЕС> области, <АДРЕС>, по двум постановлениям мирового судьи судебного участка № 2 города Донецка Ростовской области от 22.07.2011 года назначено наказание по ч. 1 ст. 12.8 КРФоАП  в виде лишения права управления транспортными средствами общим сроком на три года, наказание отбыл,
 

 

                                                                          Установил:
 

 

                   03.10.2014 года в 03 часа 45 минут водитель Синебрюхов Р.С., которому по двум постановлениям мирового судьи судебного участка № 2 города Донецка Ростовской области от 22.07.2011 года назначено наказание по ч. 1 ст. 12.8 КРФоАП в виде лишения права управления транспортными средствами общим сроком на три года и наказание отбыл, в городе Донецке Ростовскойобласти около дома 6 в 3 микрорайоне, повторно управлял, находясь в состоянии опьянения и обладая водительским удостоверением категории «<ОБЕЗЛИЧЕНО>», автомобилем «<ОБЕЗЛИЧЕНО>», имеющим государственный регистрационный знак  <НОМЕР>. 
 

                   В судебном разбирательстве Синебрюхов Р.С. правильность этих фактов и свою вину признал.
 

                  Судья, выслушав Синебрюхова Р.С., изучив материалы дела, считает, что Синебрюхов Р.С. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 4 ст. 12.8 КРФоАП (повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи), которое предусматривает административное наказание в виде штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок три года, и его вина, помимо ее признания Синебрюховым Р.С., доказана:
 

                   - протоколом от 03.10.2014 года об административном правонарушении (л.д.2),
 

                   - протоколом об отстранении Синебрюхова Р.С. 03.10.2014 года в 03 часа 45 минут в городе Донецке Ростовской области около дома 6 в 3 микрорайоне от управления автомобилем «<ОБЕЗЛИЧЕНО>», имеющим государственный регистрационный знак  <НОМЕР>(л.д.3),
 

                   - актом освидетельствования Синебрюхова Р.С. на состояние алкогольного опьянения (л.д.7), из этого акта видно, что у Синебрюхова Р.С. в выдыхаемом из полости рта воздухе в 04 часа 08 минуты 03.10.2014 года содержалось 1,020 mg/L абсолютного этилового спирта, в 4 часа 30 минут 03.10.2014 года содержалось 0,995 mg/L абсолютного этилового спирта, в этом акте установлено, что Синебрюхов Р.С. находился в состоянии алкогольного опьянения, с этим заключением Синебрюхов Р.С. при составлении акта был согласен.
 

                   Оснований полагать, что вышеуказанные доказательства получены с нарушением Закона, не имеется.
 

           В силу примечания к ст. 12.8 КРФоАП административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, - эта норма в случае с Синебрюховым Р.С. превышена.
 

                   В силу ст. 4.6 КРФоАП лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.
 

                   Так как Синебрюхов Р.С. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 12.8 КРФоАП, в течение этого срока, то в его действиях существует признак повторности.
 

                   В силу ч. 2 ст. 26.2 КРФоАП доказательства по делу устанавливаются, в том числе, протоколом об административном правонарушении. Поэтому судья учитывает сведения, указанные в протоколе об административном правонарушении, как доказательства. Судья считает, что протокол об административном правонарушении составлен правильно и в соответствии с требованиями Закона.
 

                  Отягчающим наказание обстоятельством является то, что ранее Синебрюхов Р.С. совершал правонарушения в области дорожного движения (л.д. 4 - справка ГИБДД). Смягчающим обстоятельством является признание Синебрюховым Р.С. своей вины.
 

                  Руководствуясь ст. ст. 29.7, 29.9-29.11 КРФоАП, мировой судья
 

 

                                                                             Постановил:
 

 

                  Признать Синебрюхова <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 12.8 КРФоАП, и назначить ему  административное наказание в виде штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок три года.
 

       Штраф должен быть уплачен не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса, с внесением или перечислением в ГРКЦ ГУ Банка России по Ростовской области, УФК по РО (Отдел МВД России по г. Донецку), ИНН 6145002940, КПП 614501001, БИК 046015001, ОКТМО 60717000, счет 40101810400000010002, КБК 18811630020016000140 и направлением копии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, в судебный участок № 1 Донецкого судебного района Ростовскойобласти.
 

      Постановление может быть обжаловано в Донецкий городской суд Ростовской области в течение 10 дней со дня получения его копии.
 

 

 

        Судья                                                                                                    Воробьев Н.А.