Решение по гражданскому делу

 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

О прекращении производства по делу
 

 

 

    «28» октября 2014 г.                                            ст. Егорлыкская Ростовской области
 

 

                Мировой судья судебного участка №2 Егорлыкского судебного района Ростовской области  Иваненко Е.В., исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка №1 Егорлыкского судебного района Ростовской области,
 

    при секретаре Плаксиной Е.Н.,      
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании  гражданское дело по иску ОАО «Энергосбыт Ростовэнерго» к Кошелеву М. М.  о взыскании задолженности по оплате за потребленную электроэнергию,                                          
 

                                                                   УСТАНОВИЛ:
 

 

    В судебном заседании было установлено, что ответчик умер <ДАТА2> При этом истцом заявлены требования о взыскании задолженности за период с <ДАТА> по <ДАТА>, то есть указанная задолженность возникла после смерти ответчика.
 

    В соответствии со ст. 220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу в случае, если после смерти гражданина, являвшегося одной из сторон по делу, спорное правоотношение не допускает правопреемство или ликвидация организации, являвшейся одной из сторон по делу, завершена.
 

 

    Руководствуясь ст. 220, 221, 224-226 ГПК РФ
 

 

                                                                   ОПРЕДЕЛИЛ:     
 

    Производство по делу по  иску ОАО «Энергосбыт Ростовэнерго» к Кошелеву М.М.  о взыскании задолженности по оплате за потребленную электроэнергию прекратить.
 

    Определение может быть обжаловано в Егорлыкский районный суд через мирового судью в течение пятнадцати дней  со дня его оглашения.
 

 

 

    Мировой судья  <ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ>