Решение по административному делу

    Дело № 5-376/2014
 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    17 октября 2014 года                                                           рабочий поселок Духовницкое
 

 

    Мировой судья судебного участка № 5 города Балаково Саратовской области Ивакина Е.А., исполняя обязанности мирового судьи судебного участка № 1 Духовницкого района Саратовской области, при секретаре судебного заседания Кузьминовой Л.В., с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении Макаровой М.Н.,рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженки п. <АДРЕС> района <АДРЕС> области, не работающей, гражданки <ОБЕЗЛИЧЕНО> проживающей по адресу: <АДРЕС> область, р.п. <АДРЕС>. <АДРЕС>, д. <АДРЕС> привлекаемой к административной ответственности по части 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
 

 

установил:
 

 

    постановлением от 13.05.2014 года Макарова М.Н. привлечена к административной ответственности по ст. 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и ей назначено наказание в виде административного штрафа в сумме 500 рублей. Постановление вступило в законную силу 26.05.2014 года. Копия постановления была вручена Макаровой М.Н. и разъяснен порядок уплаты штрафа. Заявлений об отсрочке или рассрочке уплаты штрафа от Макаровой М.Н. не поступало. Штраф Макарова М.Н. в установленный законом срок не уплатила. Макарова М.Н., допрошенная в суде, вину в совершении правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, признала и раскаялась, пояснив, что она не уплатила штраф в срок, так как у нее не было денег. Вина Макаровой М.Н. в совершении правонарушения подтверждается исследованными доказательствами. Копией постановления от 13.05.2014 года о привлечении Макаровой М.Н. к административной ответственности по ст. 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях подтверждается, что она подвергнута административному наказанию в виде штрафа в сумме 500 рублей. Справкой МУ МВД России «Балаковское» Саратовской области от 15.10.2014г. о том, что указанный штраф Макаровой М.Н. в установленный законом срок не оплачен. Действия Макаровой М.Н. мировой судья квалифицирует по части 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим кодексом. При назначении наказания мировой судья учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновной, ее имущественное положение, состояние здоровья, раскаяние, что признается обстоятельствами, смягчающими ответственность; отсутствие обстоятельств, отягчающих административную ответственность. На основании изложенного, судья считает необходимым назначить Макаровой М.Н. наказаниев виде обязательных работ.
 

    Руководствуясь частью 1 статьи 20.25, статьями 29.9, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья
 

 

постановил:
 

 

    <ФИО1> признать виновной в совершении правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ей наказание в виде обязательных работ сроком 20 часов.
 

    Копию постановления направить в отдел службы судебных приставов по Духовницкому району УФССП по Саратовской области для исполнения. Разъяснить, что в соответствии с частью 4 статьи 20.25 Кодекса Российской федерации об административных правонарушениях уклонение от отбывания обязательных работ - влечет наложение административного штрафа в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. Постановление может быть обжаловано в Балаковский районный суд Саратовскойобласти в течение 10 дней со дня его получения.
 

 

 

    Мировой судья