Решение по административному делу

Дело № 5<НОМЕР>2014
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

    06 ноября 2014 года 413440, Саратовская область р.п.Дергачи, ул. Комсомольская, 80                   
 

 

    Суд в составе председательствующего мирового судьи судебного участка № 1 Ершовского района Саратовской области Шустовой И.Н., исполняющей обязанности мирового судьи судебного участка № 1 Дергачевского района Саратовской области, при секретаре Гафуровой Ж.И., с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, Джалилова <ФИО>., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, в отношении Джалилова <ФИО2>, <ДАТА> года рождения, уроженца <АДРЕС>, со слов лица работающего <ОБЕЗЛИЧЕНО>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС>, в совершении правонарушения предусмотренногост.20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
 

 

у с т а н о в и л:
 

    <ДАТА3> в 19 часов 30 минут на <АДРЕС> Джалилов <ФИО>. находился в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

    В судебном заседании лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, Джалилов <ФИО>. вину признал. Пояснил, что действительно находился в сильном состоянии алкогольного опьянения.
 

    Вина лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, Джалилова <ФИО>. подтверждается представленными доказательствами: протоколом об административном правонарушении, составленным в отношении Джалилова <ФИО>. по ст. 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от <ДАТА3> (л.д.5); протоколом об административном задержании от <ДАТА3> (л.д.1), протоколом <НОМЕР> медицинского освидетельствования для установки факта употребления алкоголя и состояния опьянения от <ДАТА3>, составленного в отношении Джалилова <ФИО>. (л.д.4).
 

    Суд, изучив представленные материалы дела, и дав им оценку в совокупности, приходит к выводу, что Джалилов <ФИО>. совершил правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, а именно появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, и вина его доказана собранными по делу обстоятельствами.
 

    Установленных законом оснований для прекращения производства по делу не имеется.
 

    При решении вопроса о мере наказания мировой судья учитывает характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, имеющего постоянный заработок, отсутствие по делу обстоятельств, отягчающих и смягчающих  административную ответственность,  а также с учетом санкции  ст. 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, суд считает необходимым назначить наказание в виде административного ареста,  так как  иные меры административного наказания не обеспечат реализации задач административной ответственности.
 

    руководствуясь ст. 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, судья,
 

п о с т а н о в и л:
 

    Джалилова <ФИО2> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 3 (трое) суток, исчисляя срок наказания с <ДАТА1> с 11 часов 40 минут. Зачесть в срок отбытия наказания время административного задержания с 19 часов 45 минут <ДАТА3> по 21 час 30 минут <ДАТА4>
 

    Постановление о назначении административного наказания  приводится в исполнение  МО МВД России «<АДРЕС> области в соответствии со  ст. 32.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях немедленно после вынесения постановления.
 

    Постановление может быть обжаловано  и /или/ опротестовано  прокурором в Ершовский районный суд (2) Саратовской области непосредственно или через мирового судью в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

 

    Мировой судья                                                                                                  И.Н. Шустова