Решение по административному делу

Дело № 5-731/2014
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

    06 ноября 2014 года Саратовская областьр.п. Дергачи
 

 

    Суд в составе председательствующего мирового судьи судебного участка № 1 Ершовского района Саратовской области Шустовой И.Н., исполняющей обязанности мирового судьи судебного участка № 1 Дергачевского района Саратовской области, при секретаре Гафуровой Ж.И., с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, Мясникова <ФИО>., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении Мясникова <ФИО2>, <ДАТА> года рождения, уроженца <АДРЕС>, не работающего, проживающего по адресу: <АДРЕС>,  
 

      в совершении правонарушения предусмотренного ст.20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
 

 

у с т а н о в и л:
 

    <ДАТА3> в 18 часов 10 минут <АДРЕС> Мясников <ФИО>. находился в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, то есть совершил  административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

    В судебном  заседании лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении,  Мясников <ФИО>.  вину признал, пояснил, что действительно находился в состоянии алкогольного опьянения.
 

    Вина лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, Мясникова <ФИО>. подтверждается представленными доказательствами: протоколом об административном правонарушении, составленным в отношении Мясникова <ФИО>. по ст. 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от <ДАТА3> (л.д.1);  протоколом <НОМЕР> медицинского освидетельствования для установки факта употребления алкоголя и состояния опьянения от <ДАТА3>, составленного в отношении Мясникова <ФИО>. (л.д.6); справкой по лицу (л.д.4).
 

    Суд, изучив представленные материалы дела, и дав им оценку в совокупности, приходит к выводу, что Мясников <ФИО>. совершил правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, а именно появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, и вина его  доказана собранными по делу обстоятельствами.
 

    Установленных законом оснований для прекращения производства по делу не имеется.
 

    При решении вопроса о мере наказания  мировой судья учитывает характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения, личность виновного,  его имущественное положение, а именно то, что он не работает,  отсутствие по делу обстоятельств, отягчающих и смягчающих  административную ответственность,  а также с учетом санкции  ст. 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, суд считает необходимым назначить наказание в виде административного штрафа, так как иные меры административного наказания не обеспечат реализации задач административной ответственности.
 

    руководствуясь ст. 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, судья,
 

п о с т а н о в и л:
 

    Мясникова <ФИО2> признать виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ст. 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей.
 

    Штраф необходимо оплатить по реквизитам: наименование получателя платежа: получатель  УФК  по Саратовской области (МО МВД РФ Дергачевский Саратовской области, код администратора 018); ИНН 6455014992; КПП 645201001, ГРКЦ ГУ Банка России по Саратовской области, р/счет 40101810200000010001, БИК 046311001, КБК 40101810300000010010, ОКТМО 63613000, протокол АМ <НОМЕР> от <ДАТА3>.
 

    Разъяснить Мясникову <ФИО>., что административный штраф должен быть уплачен не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления в законную силу. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате штрафа, по истечении шестидесяти дней судья направляет соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством и принимает решение о привлечении лица, не уплатившего административный штраф, к административной ответственности в соответствии с ч.1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, которая  влечет наложение наказания в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного  штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы до 50 часов.  
 

    При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки,  Мясников <ФИО>. вправе  обратиться к мировому судье, вынесшему постановление  о назначении административного наказания  в виде штрафа, в порядке ст. 31.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях с заявлением об отсрочке  или рассрочки его исполнения.
 

    Постановление может быть обжаловано  и /или/ опротестовано  прокурором в Ершовский районный суд Саратовской области непосредственно или через мирового судью в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

 

    Мировой судья                                                                                                  И.Н. Шустова