Решение по административному делу

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    по делу об административном правонарушении
 

 

    22 октября 2014 года                                                                           п.Чертково          
 

 

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области Плотников А.А.,  рассмотрев материалы  дела об административном правонарушении, предусмотренном ст.20.21 КоАП РФ,  в отношении
 

    Юогданова Ю.В. 1, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, неработающего, проживающего по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, <АДРЕС>, 61, ранее привлекавшегося к административной ответственности, -
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    Богданов Ю.В.1, <ДАТА3> в 17 часов 35 минут в п<АДРЕС> <АДРЕС> района <АДРЕС> области на пересечении <АДРЕС> и <АДРЕС>, в общественном месте, находился в состоянии алкогольного опьянения (походка шаткая, неопрятный внешний вид, резкий запах алкоголя изо рта), оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    В судебном заседании Богданов Ю.В.1 вину в совершении административного правонарушения признал полностью.
 

    Суд, выслушав пояснение Юогданова Ю.В. 1, исследовав материалы дела об административном правонарушении, приходит к следующему.
 

    Факт совершения Юогданова Ю.В. 1 административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ, подтверждается: протоколом об административном правонарушении 61 <НОМЕР> от <ДАТА4>, который составлен в соответствии с требованиями ст.28.2 КоАП РФ,  надлежащим должностным лицом, в пределах компетенции и является юридически допустимым доказательством; протоколом медицинского освидетельствования для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения МБУЗ «Центральная районная больница» <НОМЕР> от <ДАТА4>, согласно которому у Юогданова Ю.В. 1 установлено алкогольное опьянение; рапортом полицейского ОВО по <АДРЕС> району филиала ФГКУ УВО ГУ МВД РФ по РО Иванова Д.Н.2 от <ДАТА4>.
 

    Оценив представленные доказательства в совокупности и по отдельности, суд находит, что в действиях лица, привлекаемого к административной ответственности, содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ - появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    В соответствии с ч.2 ст.4.1 КоАП РФ при назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.
 

    Обстоятельством, смягчающим административную ответственность Юогданова Ю.В. 1  суд считает признание вины и раскаяние в содеянном.
 

    Обстоятельством, отягчающим административную ответственность Юогданова Ю.В. 1, суд считает повторное совершение однородного административного правонарушения.
 

    Решая вопрос о размере наказания, суд считает необходимым назначить Богданову Ю.В.1 наказание в виде административного ареста, так как с учетом характера деяния и личности нарушителя применение иных видов наказания не обеспечит реализации задач административной ответственности.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.29.9, 29.10 КоАП РФ,  мировой судья, -
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    Юогданова Ю.В. 1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ и назначить ей наказание в виде административного ареста на срок 5 (пять) суток.
 

    Срок наказания исчислять с момента задержания - <ДАТА3> с 18 часов 10 минут.
 

    Настоящее постановление  может быть обжаловано в течение 10 суток с момента получения копии постановления  в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области, путем подачи жалобы мировому судье.
 

 

 

 

               Мировой судья                                                                Плотников А.А.