Решение по административному делу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    22 октября 2014 года                                                                            п.Чертково
 

 

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Чертковского судебного района <АДРЕС> области Плотников А.А., рассмотрев материалы  дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 КоАП РФ,  в отношении Богданова Ю.В.1, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> <АДРЕС>, неработающего, проживающего по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, <АДРЕС> <ДАТА3> привлеченного к ответственности по ст.20.21 Кодекса РФ об АП к наказанию в виде штрафа 500 рублей, -
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    <ДАТА3> Богданов Ю.В. 1 признан виновным в совершении правонарушения ст.20.21 Кодекса РФ об АП, и привлечен к  административной ответственности в виде штрафа в сумме 500 руб. Постановление вступило в законную силу <ДАТА4>
 

    <ДАТА5>  сотрудником ОМВД России по <АДРЕС> району составлен  протокол об административном правонарушении в отношении Богданова Ю.В.1 по ст.20.25 ч.1 Кодекса РФ об АП, по факту неуплаты административного штрафа в установленный законом 60-дневный срок с даты вступления постановления по делу об административном правонарушении в законную силу.
 

    Богданов Ю.В. 1 в судебном заседании пояснил, что штраф оплатил, но не своевременно, однако квитанцию представить не может. Просил строго не наказывать.
 

    Вина Богданова Ю.В.1 подтверждается материалами дела: протоколом об административном правонарушении 61 <НОМЕР> от <ДАТА6>, постановлением <НОМЕР> от <ДАТА7>  
 

             Факт совершения правонарушения Богдановым Ю.В.1 установлен, как установлена и вина правонарушителя.
 

             Действия Богданова Ю.В.1 суд квалифицирует по ч.1 ст.20.25  Кодекса РФ об административных правонарушениях - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом.
 

             Обстоятельств, смягчающих и  отягчающих административную ответственность Богданова Ю.В.1, суд не усматривает.
 

    Решая вопрос о размере наказания, суд учитывает, что Богданов Ю.В. 1 не работает, источника дохода не имеет, склонен к совершению административных правонарушений и считает необходимым назначить Богданову Ю.В. 1 наказание в виде административного ареста, так как с учетом характера деяния и личности нарушителя применение иных видов наказания не обеспечит реализации задач административной ответственности.
 

             На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.29.9 и 29.10 КоАП РФ,-
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Богданова Ю.В.1 признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса  РФ об АП, и назначить ему наказание в виде административного ареста на срок 1 (одни) сутки.
 

    Постановление исполняется немедленно.
 

             Настоящее постановление  может быть обжаловано в течение 10 суток с момента получения или вручения копии постановления в <АДРЕС> районный суд, путем подачи жалобы мировому судье.
 

 

 

    Мировой судья                                                 Плотников А.А.