Решение по административному делу

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    24 октября 2014 года                                                                          п.Чертково
 

 

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области Плотников А.А., рассмотрев в помещении судебного участка, расположенного по адресу: <АДРЕС> область, п.Чертково, ул.розы Люксембург, 106 А, дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ, в отношении Ахтырского А.И. 1, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> района <АДРЕС> области, не работающего, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, <АДРЕС> ранее привлекавшегося к административной ответственности, -
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    <ДАТА3> в 18 часов 05 минут, в здании ОМВД России по <АДРЕС> району <АДРЕС> области по <АДРЕС> установлено, что <ДАТА3> Ахтырский А.И. 1, состоящий под административным надзором в ОМВД России по <АДРЕС> району, не явился для регистрации в ОМВД России по <АДРЕС> району, т.е. допустил нарушение административного ограничения, установленного ему судом. Ответственность за совершение данного правонарушения предусмотрена ч.1 ст.19.24 КоАП РФ.
 

    В судебном заседании Ахтырский А.И. 1 полностью признал свою вину, подтвердил обстоятельства совершения правонарушения.
 

    Исследовав материалы дела, суд приходит к следующему.
 

    В силу ч.1 ст.19.24 Кодекса об административных правонарушениях РФ несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

    Суд считает установленным, что <ДАТА3> Ахтырский А.И. 1, в отношении которого решением <АДРЕС> районного суда <АДРЕС> области от <ДАТА4> установлен административный надзор, допустил нарушение административного ограничения, установленного ему судом в соответствии с федеральным законом, а именно не явился на регистрацию в ОМВД России по <АДРЕС> району.
 

    Как следует из материалов дела об административном правонарушении, решением <АДРЕС> районного суда <АДРЕС> области от <ДАТА4>, вступившим в законную силу <ДАТА5>, в отношении Ахтырского А.И. 1 установлен административный надзор на срок до <ДАТА6>
 

    В отношении Ахтырского А.И. 1 установлены следующие административные ограничения: обязательная явка один раз в месяц, каждый второй понедельник месяца, для регистрации в ОМВД России по <АДРЕС> району, запретить пребывание в увеселительных заведениях, кафе, барах, ресторанах, и местах, где осуществляют продажу алкогольной продукции на розлив, запретить пребывание вне жилого помещения, являющегося местом проживания, с 22 часов до 6 часов утра, не нарушать общественный порядок, не находиться в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах, и при проведении массовых мероприятий, запретить выезд за пределы <АДРЕС> района без согласования с ОМВД России по <АДРЕС> району, осуществляющим административный надзор.
 

    Вина Ахтырского А.И. 1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ, подтверждается: протоколом об административном правонарушении 61 <НОМЕР> от <ДАТА7> года; копией решения <АДРЕС> районного суда <АДРЕС> области от <ДАТА4>; объяснением Ахтырского А.И. 1 от <ДАТА9> года; объяснением Ахтырского А.И. 1 от <ДАТА7> года; регистрационным листом поднадзорного лица.
 

    Оснований не доверять указанным доказательствам у суда не имеется.
 

    Суд приходит к выводу о том, что приведенные выше допустимые доказательства являются достоверными, имеют взаимную связь и достаточны для установления вины Ахтырского А.И. 1 в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ.
 

    При решении вопроса о наказании Ахтырского А.И. 1 мировой судья принимает во внимание наличие обстоятельств, смягчающих административную ответственность Ахтырского А.И. 1, наличие отягчающих административную ответственность обстоятельств.
 

    Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность Ахтырского А.И. 1 суд считает признание вины, раскаяние в содеянном.
 

    Отягчающим административную ответственность Ахтырского А.И. 1 обстоятельством, суд считает повторное совершение аналогичного административного правонарушения.
 

    При таких обстоятельствах, суд полагает необходимым назначить Ахтырскому А.И. 1 наказание в виде административного ареста, так как с учетом характера деяния и личности нарушителя применение иных видов наказания не обеспечит реализации задачи административной ответственности.
 

    Руководствуясь ст.ст. 29.9 и 29.10 Кодекса об административных правонарушениях, мировой судья, -
 

 

П О С Т А Н О В И Л :
 

 

    Признать Ахтырского А.И. 1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде административного ареста в размере 2 (двое) суток.
 

    Постановление исполняется немедленно.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток с момента вручения или получения копии постановления в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области путем подачи жалобы мировому судье судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> области.
 

 

 

    Мировой судья Плотников А.А.