Решение по административному делу

     П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

о назначении административного наказания
 

15 октября  2014г.                                                         г. Богородск
 

                                                                                      Нижегородской области                   
 

                                                                                                ул. Ленина д. 176
 

              Мировой судья судебного участка № 1 Богородского судебного  района  Нижегородской области Трифонова М.В., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренным  ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ в отношении <Симагина О.А1, <ДАТА2>,
 

УСТАНОВИЛ:
 

               <Симагин О.А1 зарегистрированный по адресу: Нижегородская область <АДРЕС>,  проживающий по адресу: Нижегородская область г.Богородск ул. <АДРЕС><АДРЕС>, адресу: Нижегородская область <АДРЕС>, в срок установленный законом не оплатил административный штраф в размере <ОБЕЗЛИЧИНО> на основании постановления по делу об административном правонарушении  от 14.07.2014 г.
 

              Действия <Симагина О.А1 квалифицированы  инспектором полка ДПС ГИБДД  ГУ МВД России по Нижегородской области по ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ.
 

              В судебном заседании <Симагин О.А1, после разъяснения прав м обязанностей, предусмотренных ст. 25.1, 24.4, 29.2.29.3 КоАП РФ ст. 51 Конституции РФ,  вину признал полностью, пояснив, что потерял квитанцию. На вопрос суда пояснил, что зная о утрате квитанции,  мер для восстановления и оплаты штрафа не предпринял, так как забыл о наказании. Инвалидности не имеет.
 

             Выслушав позицию <Симагина О.А1, изучив материалы дела и представленные доказательства в их совокупности, в соответствии с положениями ч.1, 2 ст. 26.2 КоАП РФ и ст. 26.11 КоАП РФ, приходит к следующему:
 

              Согласно  ч.1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
 

              Судом установлено, что 14.07.2014 г. <Симагин О.А1 был привлечен к административной ответственности по ст. 12.20 Кодекса об административных правонарушениях РФ и ему согласно постановления                52 АЕ <НОМЕР> было назначено наказание в виде административного штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧИНО>, что подтверждается сведениями о  назначении наказания из карточки учета «Адмпрактика» (л.д.4), отражено в протоколе об административном правонарушении  <НОМЕР> МА 851361 от 15.10.2014 г. (л.д.2), и  рапорте инспектора ГИБДД (л.д.3)
 

               Постановление вступило в законную силу 25.07.2014 г., обжаловано не было, срок оплаты штрафа, согласно положений ст. 32.2 ч.1 КоАП РФ, истек 22.09.2014 г.    Отсрочка либо рассрочка оплаты штрафа, предусмотренная    ст. 31.5 КоАП РФ  не предоставлялась. Штраф оплачен не был.
 

               Все представленные суду доказательства последовательны, логичны и не имеют расхождений в существенных деталях, добыты без нарушения закона, в связи с чем оснований не доверять указанным у суда не имеется.
 

              Изучив материалы дела, мировой судья приходит к выводу, что в действиях РФ  <Симагина О.А1 усматривается состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25  КоАП РФ (в редакции Федерального закона от  05.04.2013 г. N 49-ФЗ) - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
 

       Обстоятельств отягчающих или смягчающих административную ответственность <Симагина О.А1 судом не установлено.
 

        При назначении административного наказания, согласно ст. 4.1 КоАП РФ учитывая  характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, отсутствие обстоятельств смягчающих и отягчающих административную ответственность, суд приходит к выводу о возможном назначении наказания в виде <ОБЕЗЛИЧИНО>.
 

      Руководствуясь ст. 29.7 - 29.11, 20.25 ч.1  КоАП РФ, суд,
 

                                                 П О С Т А Н О В И Л:
 

              Признать гражданина <Симагина О.А1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного                      ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ и подвергнуть его  административному наказанию в виде <ОБЕЗЛИЧИНО>.<ОБЕЗЛИЧИНО>г.
 

             Постановление подлежит исполнению отделом МВД России  по Богородскому району Нижегородской области.
 

             Постановление может быть обжаловано в течении 10 дневного срока в Богородский городской суд с подачей жалобы в судебный участок № 1 Богородского судебного района Нижегородской области.
 

 

      <ОБЕЗЛИЧИНО>Мировой судья                                                                              М.В.Трифонова