Решение по административному делу

    Дело № 5-811/14               П О С Т А Н О В Л Е Н И Е                           <ОБЕЗЛИЧЕНО>
 

    о назначении  административного  наказания
 

 

    14 октября 2014 года                                 рабочий поселок Базарный Карабулак
 

 

        Мировой судья судебного участка №1 Базарно-Карабулакского района Саратовской области Лаптев Д.Г.
 

    при секретаре Шишовой Ю.В.,
 

    рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении Чернуха А.В., <ДАТА2> рождения, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, ранее привлекавшегося к административной ответственности, предусмотренном статьей 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных  правонарушениях,
 

 

    установил:
 

 

       Чернуха А.В. совершил появление в общественном месте в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, при следующих обстоятельствах:
 

       13.10.2014 г. в 12 час. 20 мин. гр. Чернуха А.В. находился в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте на ул.Революции р.п.Базарный Карабулак Саратовской области, шатался из стороны в сторону, из полости рта исходил резкий запах алкоголя, имел неопрятный внешний вид, чем оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

       В судебном заседании Чернуха А.В. свою виновность не оспаривает.
 

       Его  виновность в совершении правонарушения подтверждается:
 

    - Протоколом об административном правонарушении АМ №1151822 от 13.10.2014 г. (л.д. 3), содержащим объяснение лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о том, что он выпил двести граммов водки, шел домой, с протоколом согласен, вину признает полностью;  
 

    - Протоколом медицинского освидетельствования для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения №1175 от 13.10.2014 г. (л.д.-4), из которого следует, что у Чернуха А.В. установлено алкогольное опьянение;
 

    - рапортом полицейского МОВО по Вольскому району <ФИО1> (л.д. 5);
 

    - рапортом полицейского МОВО по Вольскому району <ФИО2> (л.д. 6).
 

      Заслушав объяснения лица, привлекаемого к административной ответственности, исследовав представленные по делу доказательства, суд считает виновность Чернуха А.В. доказанной полностью и квалифицирует его действия по статье 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, как появление в общественном месте в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную     нравственность.
 

       Обстоятельством, смягчающим наказание, суд рассматривает признание вины  в совершенном правонарушении.
 

       Обстоятельством, отягчающим наказание, является повторное совершение однородного административного правонарушения, если за совершение первого административного правонарушения лицо уже подвергалось административному наказанию, по которому не истек срок, предусмотренный статьей 4.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

       Принимая во внимание характер совершенного правонарушения, конкретные  обстоятельства дела, данные о личности Чернуха А.В., суд считает возможным назначить ему наказание в виде административного штрафа.
 

       Исходя из изложенного, руководствуясь ст.ст. 3.5, ч.1 п.1 ст.29.9 и 29.10  КоАП РФ,
 

 

    постановил:
 

 

       Чернуха А.В. признать виновным в совершении  правонарушения, предусмотренного статьей 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить административное наказание в виде штрафа в размере 500 (пятисот) рублей.
 

       Штраф подлежит уплате на счет 40101810300000010010 в УФК по Саратовской области Банк ГРКЦ ГУ Банка России по Саратовской области г.Саратов (ГУ МВД России по Саратовской области; код подразделения 010), ИНН 6455014992 БИК 046311001 ОКТМО 63606000 КПП 645201001 КБК 18811690050056000140 в 60-дневный срок после вступления постановления в законную силу.
 

       Квитанция об уплате штрафа представляется в судебный участок мирового судьи, вынесшего постановление.
 

       Постановление может быть обжаловано в течение десяти суток в апелляционном порядке в Базарно-Карабулакский районный суд Саратовской области со дня вручения или получения копии постановления путемподачи жалобы мировому судье.
 

 

    Мировой судья                                                                          Д.Г. Лаптев
 

 

    <ОБЕЗЛИЧЕНО>