Решение по административному делу

    Дело №5-776/2014                   П О С Т А Н О В Л Е Н И Е                                 <ОБЕЗЛИЧЕНО>
 

       о назначении  административного  наказания
 

 

    15 октября 2014 года                                                  рабочий поселок БазарныйКарабулак  
 

 

       Мировой судья судебного участка №1 Базарно-Карабулакского района Саратовской области Лаптев Д.Г.
 

    при секретаре Шишовой Ю.В.,
 

    рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении Чердынцева Д.С., <ДАТА2> рождения, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, ранее к административной ответственности привлекавшегося, предусмотренном статьей 20.19  Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
 

установил:
 

 

       Чердынцев Д.С. совершил нарушение установленного законом особого режима в закрытом административно-территориальном образовании (ЗАТО) при следующих обстоятельствах.
 

        27.08.2014 года в 14 час. 00 мин. Чердынцев Д.С. находился на ул.Лопатина, около дома №9 ЗАТО п.Светлый Саратовской области не имея пропуска установленного образца, нарушив установленный особый режим в закрытом административно-территориальном образовании.  
 

       В судебное заседание Чердынцев Д.С. не явился, судебная повестка, направленная в его адрес заказным отправлением, возвращена почтовым отделением связи в связи с тем, что истек срок хранения.
 

       В соответствии с частью 2 статьи 25.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется дело об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайств об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.
 

       Поскольку судом предприняты меры для надлежащего уведомления Чердынцева Д.С. о времени и месте рассмотрения дела и обеспечения его права на участие в судебном заседании, суд считает возможным рассмотреть дело в его  отсутствие.
 

       Виновность Чердынцева Д.С. в совершении правонарушения подтверждается:
 

    - протоколом  об административном правонарушении АМ №1064332 от 27.08.2014 года, содержащим объяснение лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о том, что он приехал в поселок Светлый для выгрузки товара, о том, что пропуск не на него и срок действия его закончился, он не предполагал (л.д. 2);
 

    - рапортом полицейского ОВО по ЗАТО п.Светлый <ФИО1> (л.д. 3).
 

       Изучив представленные по делу доказательства, суд считает виновность Мамедова Чердынцева Д.С. доказанной и квалифицирует его действия по статье 20.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях как нарушение установленного законом особого режима в закрытом административно-территориальном
 

    образовании (ЗАТО).
 

       Обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание, судом не установлено.
 

       Принимая во внимание общественную опасность совершенного правонарушения, конкретные обстоятельства дела, данные о личности лица, привлекаемого к административной ответственности, руководствуясь ст.ст. 3.5, 29.9 ч.1 п.1 и 29.10 КоАП РФ,
 

 

                                                                         постановил:               
 

 

       Чердынцева Д.С. признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного статьей 20.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить  наказание в виде административного штрафа в размере 300 (трехсот) рублей.
 

          Штраф подлежит уплате на счет 40101810300000010010 УФЛ МФ по Саратовской области (ГУ МВД России по Саратовской области; код подразделения 080, Отдел МВД РФ по ЗАТО п.Светлый) ГРКЦ ГУ ЦБ Банка России по Саратовской области, ИНН 6455014992 БИК 046311001 ОКТМО 63775000 КПП 645201001 КБК 18811690040046000140в 60-дневный срок после вступления постановления в законную силу.
 

       Квитанция об уплате штрафа представляется в судебный участок мирового судьи, вынесшего постановление.
 

       Постановление может быть обжаловано в Базарно-Карабулакский районный суд Саратовскойобласти в 10-ти-дневный срок после вручения или получения его копии путем подачи жалобы мировому судье.
 

 

    Мировой судья                                                                           Д.Г. Лаптев 
 

 

    <ОБЕЗЛИЧЕНО>