Решение по административному делу

    Дело № 5-819/14                  П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    о назначении  административного  наказания
 

 

    16 октября 2014 года                                  рабочий поселок Базарный Карабулак
 

 

        Мировой судья судебного участка №1 Базарно-Карабулакского района Саратовской области Лаптев Д.Г.
 

    при секретаре Шишовой Ю.В.,
 

    рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении Красавина В.В.,<ДАТА2> рождения, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, ранее привлекавшегося к административной ответственности, предусмотренном статьей 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных  правонарушениях,
 

 

    установил:
 

 

       Красавин В.В. совершил появление в общественном месте в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, при следующих обстоятельствах:
 

       15.10.2014 г. в 14 час. 10 мин. гр. Красавин В.В. находился в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте на ул. Ленина р.п.Базарный Карабулак Саратовской области, около дома №63, передвигался шаткой походкой, из полости рта исходил резкий запах алкоголя, имел неопрятный внешний вид, чем оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

       В судебном заседании Красавин В.В. свою виновность не оспаривает, пояснил, что употребил спиртное в гостях у друга, потом пошел домой.
 

       Его  виновность в совершении правонарушения подтверждается:
 

    - Протоколом об административном правонарушении АМ №1151818 от 15.10.2014 г. (л.д. 3), содержащим объяснение лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о том, что он шел домой, с протоколом согласен, вину признает полностью;
 

    - протоколом медицинского освидетельствования для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения №1421 от 15.10.2014 г. (л.д.-4), из которого следует, что у Красавина В.В. установлено алкогольное опьянение;
 

    - Рапортом полицейского МОВО по Вольскому району <ФИО1> (л.д. 5);
 

    - Рапортом полицейского МОВО по Вольскому району <ФИО2> (л.д. 6).
 

      Заслушав объяснения лица, привлекаемого к административной ответственности, исследовав представленные по делу доказательства, суд считает виновность Красавина В.В. доказанной полностью и квалифицирует его действия по статье 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, как появление в общественном месте в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и
 

     общественную нравственность.
 

       Обстоятельством, смягчающим наказание, суд рассматривает признание вины
 

     в совершенном правонарушении. Обстоятельством, отягчающим наказание, является повторное совершение однородного административного правонарушения, если за совершение первого административного правонарушения лицо уже подвергалось административному наказанию, по которому не истек срок, предусмотренный статьей 4.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

       Принимая во внимание характер совершенного правонарушения, конкретные обстоятельства дела, данные о личности  лица, привлекаемого к административной ответственности, а также то, что применение иных видов наказания не обеспечит реализации задач административной ответственности, суд считает необходимым назначить ему наказание в виде административного ареста. 
 

    В соответствии с пунктом 3 статьи 32.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, срок административного задержания засчитывается в срок административного ареста.
 

       Согласно протоколу об административном задержании 64 АА № 0003940 от 15.10.2014 г., Красавин В.В. задержан в 14 час. 10 мин. 15.10.2014 г.
 

      На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 3.9, п.1 ч.1 ст.29.9,  29.10 КоАП РФ,
 

 

    постановил:
 

 

       Красавина В.В. признать виновным в совершении   правонарушения, предусмотренного статьей 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить административное наказание в виде ареста сроком на 3 (трое) суток, срок ареста исчислять с 14 час. 10 мин. 15 октября 2014 года.
 

       Постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке в Базарно-Карабулакский районный суд Саратовскойобласти в 10-дневный срок с момента вручения или получения копии постановления путем подачи жалобы мировому судье.
 

 

    Мировой судья                                                                              Д.Г.Лаптев
 

    <ОБЕЗЛИЧЕНО>