Решение по административному делу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 3-1771/14
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    28 октября 2014 года                                                                                              с.Дыгулыбгей
 

    Мировой судья судебного участка №1Баксанского района КБР Валиев А. Б., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.13 ст.19.5 КоАП РФ в отношении <ОБЕЗЛИЧИНО>  Калмыковой А. П., <ДАТА2> рождения, проживающей по адресу: <АДРЕС>
 

установил:
 

                <ОБЕЗЛИЧИНО> Калмыкова А.П. не выполнила в установленный срок законное предписание <НОМЕР>\ от <ДАТА3> государственного инспектора <АДРЕС> и <АДРЕС> района по пожарному надзору и по надзору в области ГО и ЗН и Т от ЧС <ФИО1> по устранению нарушений в области пожарной безопасности, чем совершила административное правонарушение, предусмотренное ч.13 ст.19.5 КоАП РФ.
 

                Калмыкова А.П. вину в правонарушении признала, заявив, что большинство из предъявленных требований было исполнено.
 

                Изучив материалы дела, суд находит вину Калмыковой А.П. в совершении административного правонарушения предусмотренного ч.13 ст.19.5 КоАП РФ установленной на основании протокола об административном правонарушении, неисполненного предписания инспектора <ФИО2> <НОМЕР> от <ДАТА3> о необходимости устранить выявленные нарушения в области пожарной безопасности в установленный срок, что сделано не было.
 

                При назначении наказания суд учитывает характер совершенного правонарушения, личность правонарушителя, отсутствие по делу отягчающих его вину обстоятельств.
 

                На основании изложенного и руководствуясь ч.13 ст.19.5, ст. 29.10 КоАП РФ, судья
 

 

постановил:
 

 

    признать Калмыкову А. П. виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.13 ст.19.5 КоАП РФ и назначить наказание в виде наложения административного штрафа в размере 5000 (пять тысяч) рублей.
 

                Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток с момента вручения или получения через мирового судью вынесшего постановление по делу либо непосредственно в Баксанский районный суд уполномоченному рассмотреть жалобу.
 

 

    Судья                                                                                                                              А.Б.Валиев