Решение по административному делу

       Дело № 5-478/2014                                                                                                            
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

    пгт Арбаж                                                                                          28  октября  2014  г.
 

    Мировой судья судебного участка № 44 Яранского судебного района Кировской области Швецов Д.А., находясь в пгт Арбаж ул. Свободы 10 Арбажского района Кировской области, рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении
 

    Токмянина А.В., <ОБЕЗЛИЧЕНО>
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    Токмянин А.В. совершил появление в общественном месте  в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, при следующих обстоятельствах:
 

    25.10.2014 г. в 19 час. 50 мин. Токмянин А.В. в состоянии алкогольного опьянения спал в подъезде дома № 3 по ул. Пионерская п. Арбаж. При пробуждении в окружающей обстановке не ориентировался, самостоятельно передвигался с трудом, при разговоре с ним речь была невнятной, изо рта исходил резкий запах алкоголя. Своим видом оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность
 

    Т.о., Токмянин А.В. совершил административное правонарушение, предусмотренное ст.20.21 Кодекса РФ об АП.
 

    В судебном заседании Токмянин А.В. пояснил, что с протоколом об административном правонарушении почти согласен.
 

             Факт совершения Токмяниным А.В. административного правонарушении подтверждается протоколом об административном правонарушении 43 АБ № 588230/584 от 25.10.2014 года, рапортами от 25.10.2014 года сотрудников полиции <ФИО1> и <ФИО2> о выявлении правонарушения, протоколом о направлении Токмянина А.В. на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, протоколом № 67 медицинского освидетельствования для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения, согласно которого у Токмянина А.В. установлено алкогольное опьянение, протоколом № 362 об административном задержании Токмянина А.В., составленного в связи с совершением правонарушения, предусмотренного ст.20.21 Кодекса РФ об АП, сведениями о том, что ранее Токмянин А.В. неоднократно привлекался к ответственности по ст.20.21 Кодекса РФ об АП.
 

    При назначении Токмянину А.В. наказания в соответствии с ч.2 ст.4.1 Кодекса РФ об АП учитываю характер совершенного административного правонарушения, его личность, имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.
 

    Обстоятельством, смягчающим административную ответственность Токмянина А.В. в соответствии со ст.4.2 ч.2 Кодекса РФ об АП считаю признание им вины в совершении административного правонарушения.
 

    Обстоятельством, отягчающим административную ответственность Токмянина А.В. в соответствии со ст.4.3 ч.1 п.2 Кодекса РФ об АП, является  повторное совершение однородного административного правонарушения,  поскольку он неоднократно в течение года привлекался по ст. 20.21 Кодекса РФ об АП.
 

    Учитывая, что Токмянин А.В. неоднократно в течение года привлекался к административной ответственности по ст.20.21 Кодекса РФ об АП, положительных выводов не делает, продолжая совершать правонарушения, налагаемые на него административные наказания положительного эффекта не дают, привлекался к административной за неуплату штрафов, постоянного источника дохода не имеет, считаю целесообразным назначить Токмянину А.В. наказание в виде административного ареста в пределах санкции ст.20.21 Кодекса РФ об АП.
 

    Издержек по делу об административном правонарушении нет.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.29.9 ч.1 п.1 и 29.10 Кодекса РФ об АП,
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    Токмянина А.В.признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 Кодекса РФ об АП, и назначить ему наказание в виде административного ареста на срок 10  (десять) суток.
 

    Назначенное наказание подлежит немедленному исполнению с момента оглашения постановления, то есть с 11 часов 55 минут  28.10.2014 года.
 

    Зачесть Токмянину А.В. в срок административного ареста время его административного задержания с 20 часов 40 минут 25.09.2014 года по 07 часов 30 мин. 26.10.2014 года.
 

    Зачесть Токмянину А.В. в срок наказания время отбытия им наказания в виде административного ареста по постановлению по делу об административном правонарушении  № 5-480/2014 от 28.10.2014 года.
 

    Постановление может быть обжаловано в Яранский районный суд Кировской области в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления путем подачи жалобы через мирового судью.
 

 

 

    Мировой судья                                                                                  Д.А. Швецов
 

 

 

    На момент опубликования постановление в законную силу не вступило.