Решение по гражданскому делу

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

о прекращении производства по делу
 

в связи с принятием отказа истца от исковых требований
 

 

       23 октября 2014 г.                                                                                         г. Среднеколымск
 

 

        Мировой судья судебного участка № 27 Среднеколымского района Республики Саха (Якутия) Бандерова М.Н.,
 

    с участием ответчика Лаптева В.И.,
 

    при секретаре Бандеровой Е.Г.,
 

    рассмотрев гражданское дело по иску ГУП «Жилищно-коммунальное хозяйство Республики Саха (Якутия)» Среднеколымский участок филиала «Коммунтеплосбыт» к Лаптеву В.И. о взыскании задолженности за предоставленные коммунальные услуги,
 

 

у с т а н о в и л а:
 

 

        Истец ГУП «Жилищно-коммунальное хозяйство Республики Саха (Якутия)» Среднеколымский участок филиала «Коммунтеплосбыт» с исковым заявлением о взыскании задолженности за коммунальные услуги в размере <ОБЕЗЛИЧИНО> рублей.
 

        В судебное заседание представитель истца Березкина К.Н. направила ходатайство о прекращении производство по делу, в связи с отказом от иска в полном объеме на основании части 1 статьи 39 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Последствия прекращения производства по делу, предусмотренные статьей 221 ГПК РФ ей известны и понятны.
 

        Ответчик с ходатайством истца согласился и пояснил, что между ним и истцом ГУП            «ЖКХ РС (Я)» заключён договор-обязательство № 17/00003 по погашению задолженности.
 

        Выслушав мнения стороны, изучив материалы дела, суд считает возможным принять отказ от иска и прекратить производство по гражданскому делу № 2-282/27-2014 по иску ГУП «Жилищно-коммунальное хозяйство Республики Саха (Якутия)» Среднеколымский участок филиала «Коммунтеплосбыт» о взыскании задолженности за предоставленные коммунальные услуги.
 

        Учитывая, что отказ от иска выражает добровольное волеизъявление и не противоречит закону, правам и интересам других лиц, суд считает  целесообразным принять его, а производство по делу прекратить.
 

        Сторонам разъяснены последствия отказа от иска - статья 173 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и прекращения производства по делу, предусмотренные статьей 221 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.
 

        На основании изложенного, руководствуясь п. 220 ГПК РФ, ст. 221 ГПК РФ, мировой судья
 

о п р е д е л и л а:
 

 

        Производство по гражданскому делу № 2-282/27-2014 по иску ГУП «Жилищно-коммунальное хозяйство Республики Саха (Якутия)» Среднеколымский участок филиала «Коммунтеплосбыт» к Лаптеву <ИО1> прекратить в связи с отказом от иска.
 

        Повторное обращение в суд с указанным исковым заявлением, об этом же предмете по этим основаниям не допускается.
 

        Определение может быть обжаловано в Верхнеколымский районный суд через  мирового судью в течение пятнадцати дней.
 

 

 

Мировой судья:                                                           М.Н. Бандерова