Решение по гражданскому делу

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

 

    с. Оленек                                                                                                       «24» октября 2014 г.
 

 

    Мировой судья по судебному участку № 6 Анабарского района РС (Я) Иванов М.Е., исполняющий обязанности мирового судьи по судебному участку № 26 Оленекского района РС (Я), при секретаре Еремеевой Л.Э., рассмотрев при подготовке дела к судебному разбирательству материалы гражданского дела по иску ОАО «АЛЬФА-БАНК» к Ушмановой В.П. о взыскании денежных средств,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    ОАО «АЛЬФА-БАНК» обратился в суд с иском к Ушмановой В.П., указав, что <ДАТА2> с ответчиком заключили Соглашение <НОМЕР> о кредитовании на получение Потребительского кредита в сумме <НОМЕР> рублей, с процентной ставкой за пользование кредитом - <НОМЕР> годовых. В соответствии, с которым истец предоставил денежные средства в размере <НОМЕР> руб. сроком на 18 мес., а ответчик обязался возвратить полученный кредит и уплатить на него проценты в порядке и на условиях, установленных договором. Ответчик в установленные договором сроки, платежи в счет погашения задолженности по кредиту и проценты за пользование денежными средствами не производила. До настоящего времени заемщик Банку сумму кредита не вернула. По состоянию на <ДАТА3> задолженность Ушмановой В.П. составляет <НОМЕР> рублей.
 

    В суд поступило заявление от представителя истца о прекращении производства по делу в связи с отказом от иска, поскольку ответчиком после подачи искового заявления в суд внесены денежные средства в счет полного погашения задолженности по кредитному договору, также просят рассмотреть дело в их отсутствие и взыскать госпошлину уплаченную при подаче иска в размере 799,81 рублей с ответчика.
 

    В судебном заседании ответчица Ушманова В.П. поддержала заявление от представителя истца о прекращении производства по делу, также пояснила суду, что она полностью задолженность погасила.
 

    Суд, выслушав ответчицу, изучив представленные материалы дела, приходит к следующему.
 

    Последствия отказа от иска, предусмотренные ст. 39, 220, 221 ГПК РФ представителю истца известны, что следует из ее заявления в суд об отказе от иска.
 

    Госпошлина в сумме 799,81 рублей погашена ответчиком, о чем предоставлена суду квитанция об оплате.
 

    Согласно п. 3 ст. 220 ГПК РФ, производство по делу прекращается при отказе истца от иска и принятия его судом.
 

    Таким образом, суд приходит к выводу о принятии отказа истца от исковых требований в полном объеме и прекращении производства по данному гражданскому делу.
 

                На основании изложенного, руководствуясь ст. 220 ГПК РФ, мировой судья
 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

                Принять отказ ОАО «АЛЬФА-БАНК» от иска к Ушмановой В.П. о взыскании денежных средств.
 

    Производство по делу прекратить в связи с отказом истца от иска в полном объеме.
 

    Разъяснить сторонам, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    На определение может быть подана частная жалоба, представление в Мирнинский районный суд РС (Ч) через судебный участок № 26 Оленекского района РС (Я) в течение пятнадцати дней.
 

 

 

    Мировой судья                                                                                Иванов М.Е.