Решение по административному делу

Дело <НОМЕР>
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

    г. Нюрба                                                                                                                 06 ноября 2014 года
 

    Мировой судья судебного участка № 23 Нюрбинского района Республики Саха (Якутия) Охлопков Д.Е., рассмотрев в открытом судебном заседании дело в отношении 
 

    <Татаринова А.П.1>, <ОБЕЗЛИЧИНО>
 

    в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 17.3 КоАП РФ, суд
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Согласно протоколу об административном правонарушении от 06 ноября 2014 года, <ДАТА3> около 09 час. 15 мин. <Татаринов А.П.1>, явился в суд для участия в судебном заседании по предоставлению Уголовной исполнительной инспекции о продлении испытательного срока  по адресу: г. Нюрба, ул. <АДРЕС>, д. <НОМЕР>,  в состоянии алкогольного опьянения, тем самым нарушил установленный порядок посещения суда.
 

    Лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении права, предусмотренные ст. 25.1 КоАП РФ, а также права, предоставленные ст. 51 Конституции РФ разъяснены.
 

    В судебном заседании <Татаринов А.П.1> с протоколом об административном правонарушении согласился, вину признал. Пояснил, что был на рыбалке и выпил.
 

    Заслушав объяснения лица, в отношении которого ведется производство по делу, изучив представленные материалы дела об административном правонарушении, суд приходит к следующему.
 

    В соответствии с ч. 1 ст. 17.3 КоАП РФ, неисполнение законного распоряжения судьи о прекращении действий, нарушающих установленные в суде правила влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

    Вина <Татаринова А.П.1> в совершении указанного административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении, актом об обнаружении административного правонарушения, объяснением и показаниями самого <Татаринова А.П.1>
 

    Таким образом, суд в действиях <Татаринова А.П.1>  усматривает состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 17.3 КоАП РФ.
 

    Обстоятельством, смягчающим административную ответственность <Татаринова А.П.1>,  суд считает признание им вины.
 

    Обстоятельств, отягчающих административную ответственность <Татаринова А.П.1>, судом не установлено. Однако суд учитывает то, что административное правонарушение совершено в период условного осуждения.
 

    При назначении наказания суд учитывает то, что <Татаринов А.П.1>  инвалидом I и II группы не является, с психическими заболеваниями на учёте у психиатра не состоит, тяжкими и острыми хроническими заболеваниями не страдает. Доказательств обратного суду не представлено.
 

    При таких обстоятельствах суд считает целесообразным применить наказание в виде административного ареста.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10, 29.11 КоАП РФ, мировой судья,
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    <Татаринова А.П.1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 17.3 КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного ареста на срок 15 (пятнадцать) суток.
 

    Срок наказания исчислять с момента оглашения постановления суда.
 

    Исполнение постановления возложить на Отдел МВД России по Нюрбинскому району РС(Я).
 

    Постановление может быть обжаловано в Нюрбинский районный суд РС (Я) через мирового судью в течение 10 суток.
 

 

 

    Мировой судья                                                                                    Д.Е.Охлопков