Решение по административному делу

Дело №М5-798/38-2014 г.
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

г. Нерюнгри 21 октября 2014 годаМировой судья по судебному участку № 37 г. Нерюнгри Республики Саха (Якутия) Л.Н. Мамаева, исполняющий обязанности мирового судьи по судебному участку №38 г. Нерюнгри Республики <адрес> расположенному по адресу: Республика Саха (Якутия), г. Нерюнгри, ул. Геологов 77/2, рассмотрев административный материал в отношении Мошненко А.О. <ДАТА> рождения, уроженца г. <адрес>, проживающего по адресу: Республика Саха (Якутия), г. Нерюнгри, ул. <адрес> <адрес>, <адрес>,    
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    03 октября 2014 года в 18 час. 00 мин. по адресу: <адрес>,  ул. <адрес> <адрес>, <адрес>, работниками НОЭ ОАО АК «Якутскэнерго» выявлен факт самовольного подключения гр. Мошненко А.О. к электрическим сетям и использования электрической энергии помимо прибора учета для собственных нужд.
 

    Тем самым, Мошненко А.О. совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 7.19 КоАП РФ - самовольное подключение к энергетическим сетям, нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам, а равно самовольное (безучетное) использование электрической, тепловой энергии, нефти, газа или нефтепродуктов.
 

    В судебное заседание Мошненко А.О. не явился, в материалах дела имеется ходатайство о рассмотрении дела без его участия.
 

    Суд в соответствии с ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ считает возможным рассмотреть дело без участия Мошненко А.О.
 

    Обстоятельства совершения Мошненко А.О. административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.19 КоАП РФ, подтверждаются материалами дела, в том числе: протоколом  47 <НОМЕР> об административном правонарушении от <ДАТА>, актом при обнаружении у бытового абонента нарушения в энергоснабжении на предмет отпуска (поставки) электроэнергии <НОМЕР> от <ДАТА>, служебной запиской контролеров ГРБП НОЭ от <ДАТА>
 

    Смягчающих и отягчающих вину обстоятельств по делу не установлено.
 

    При назначении наказания Мошненко А.О. суд учитывает характер совершенного правонарушения, обстоятельства дела и личность виновного.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

    Признать Мошненко А.О. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.19 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде штрафа в размере <НОМЕР> рублей.
 

    Реквизиты для уплаты штрафа: Получатель УФК по РС(Я) МВД РС(Я), ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, КБК <НОМЕР> ГРКЦ НБ РС(Я) Банка России г. <адрес>, БИК <НОМЕР>, расчетный счет <НОМЕР>, ОКТМО <НОМЕР>, вид платежа: Прочие поступления от денежных взысканий (штрафов) и иных сумм в возмещение ущерба, зачисляемые в местные бюджеты.
 

    В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
 

    В случае неуплаты штрафа в установленный срок назначенное наказание исполняется в принудительном порядке, а лицо, не уплатившее административный штраф, привлекается к административной ответственности в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.
 

    Настоящее постановление может быть обжаловано в Нерюнгринский городской суд в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

                       Мировой судья Л.Н.Мамаева