Решение по административному делу

                                                                                                                          № М5-801-2014 г.
 

 

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

                                                           по делу об административном правонарушении                                                                                    
 

 

    г. Нерюнгри 22 октября 2014г.
 

 

 

                    Мировой судья судебного участка № 37 г. Нерюнгри Республики Саха (Якутия) Л.Н. Мамаева, исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 38 г. Нерюнгри Республики Саха (Якутия), расположенного по адресу: Республики Саха (Якутия) г. Нерюнгри, пр. Геологов, д.77/2, рассмотрев административный материал в отношении ООО «РусъПиво», юридический адрес Республика Саха (Якутия), <адрес>, ИНН <НОМЕР>, ОГРН <НОМЕР>, дата постановки на учет в ИЫФНС по НР РС (Я) <ДАТА2>,
 

 

 

У С Т А Н О В И Л :
 

 

    ООО «РусъПиво» осуществляет деятельность по закупке, хранению и поставке пива и пивных напитков.
 

    <ДАТА3> Постановлением МРУ Росалкогольрегулирования по Дальневосточному федеральному округу <НОМЕР> «РусъПиво» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 15.13 КоАП РФ (в части непредставления декларации об объеме оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции по форме приложения № 5,6,7 за 1 квартал 2014 года), с назначением наказания в виде штрафа в размере 50 000 рублей.
 

    Постановление <НОМЕР> 252-06/2014 вступило в законную силу <ДАТА4>, в нарушение ч.1 ст. 32.2 КоАП РФЫ административный штраф в шестидесятидневный срок со дня вступления Постановления в законную силу не оплачен.
 

    Тем самым ООО «РусъПиво» совершило  правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ -  неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ.
 

                    В судебное заседание ООО «РусъПиво» своего представителя с доверенностью не направило, причины не явки не сообщило, ходатайств об отложении дела не представило, суд в соответствии с ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ считает возможным рассмотреть дело без участия представителя ООО «РусъПиво».
 

                    Обстоятельства совершения ООО «РусъПиво» правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 ГПК РФ подтверждаются материалами дела: протоколом <НОМЕР> у 7-ап 85/06 от <ДАТА5> об административном правонарушении, постановлением <НОМЕР> 252-06/2004 от <ДАТА3> о назначении административного наказания, реестром почтовых отправлений от <ДАТА5>, постовым уведомлением, определение <ДАТА6>, свидетельством о гос. регистрации                   <НОМЕР> <НОМЕР> от <ДАТА7>, ОГРН от <ДАТА8>, уведомление о постановке на учет в ИФНС РС (Я) от <ДАТА9>, уставом ООО «РусъПиво» и другими материалами дела.
 

    Смягчающих отягчающих обстоятельств по делу не установлено.
 

                    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.29,9,  29.10 КоАП РФ,
 

 

 

 

 

 

 

П О С Т А Н О В И Л :
 

    Признать ООО «РусъПиво» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного штрафа в размере <НОМЕР> <НОМЕР> рублей.
 

 

    Реквизиты для оплаты штрафа: УФК по Республики Саха (Якутия) (Межрегиональное управление Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по Дальневосточному федеральному округу), ИНН 2721170838, КПП <НОМЕР>, расчетный счет <НОМЕР>, банк ГРКЦ НБ РС (Я) Банка России г. Якутск, БИК <НОМЕР>.
 

    В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
 

    В случае неуплаты штрафа в установленный срок назначенное наказание исполняется в принудительном порядке, а лицо, не уплатившее административный штраф, привлекается к административной ответственности в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.
 

 

    Постановление может быть обжаловано в Нерюнгринский городской суд РС (Я) в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

 

 

 

 

                    Мировой судья Л.Н. Мамаева