Решение по административному делу

По состоянию на 30.10.2014 года
 

постановление в законную силу не вступило
 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

г. Новозыбков                                                      17.10.14 г.
 

    Мировой судья участка № 64 Новозыбковского судебного района Брянской области Бобов И.Н., рассмотрев протокол и приложенные к нему материалы об административном правонарушении в отношении
 

    Кулешова А.А.,    <ДАТА3> г.р.
 

    указавшего при составлении протокола на адрес своего проживания в  <АДРЕС>,
 

 

установил:
 

    Кулешов А.А. <ДАТА4> около <ОБЕЗЛИЧЕНО>  у <АДРЕС> управлял  автомобилем <ОБЕЗЛИЧЕНО> в состоянии опьянения.
 

 

    Для  рассмотрения дела  Кулешов А.А., уведомленный о его времени не явился.
 

    Из протокола отстранения Кулешова А.А. от управления транспортом усматриваю, что последний отстранен от управления автомобилем в день нарушения в <ОБЕЗЛИЧЕНО> .
 

    Из акта освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, проведенного в день нарушения в  <ОБЕЗЛИЧЕНО>, усматривается  наличие  записи, сделанной Кулешовым А.А. о согласии с результатами такого освидетельствования.
 

    Из протокола о правонарушении, составленного в день нарушения в <ОБЕЗЛИЧЕНО> усматривается отсутствие у Кулешова А.А. объяснений и замечаний по поводу событий, отраженных в таком протоколе.
 

    Из сведений, содержащихся на бумажном носителе средств контроля следует наличие подписей лиц, принимавших участие в освидетельствовании - гр. <ФИО1>, <ФИО2>,  Кулешова А.А.
 

    Из показаний <ФИО3>, должностного лица, составившего протокол о нарушении, свидетеля <ФИО4>, следует сообщеие их патрульному экипажу о том, что нетрезвый водитель управляет транспортом, остановку транспорта под управлением Кулешова у <АДРЕС> по <АДРЕС>, указание им   при оформлении процессуальных документов о своем проживании по <АДРЕС>, участии в процессуальных действиях понятых, согласии Кулешова А.А. с результатами освидетельствования и учинении об этом записи в акте, отказе от получения протоколов и отказе  от ознакомлении с ними.
 

    Результаты исследования доказательств позволяют придти  к следующему.
 

    Управление Кулешовым А.А. автомобилем <ДАТА4> около <ОБЕЗЛИЧЕНО>  у <АДРЕС> подтверждено протоколами отстранения Кулешова А.А. от управления транспортом, протоколом о правонарушении, показаниями <ФИО3>, <ФИО4>
 

 

    Основанием проведения в отношении Кулешова А.А. освидетельствования на состояние алкогольного опьянения явилось наличие признаков опьянения - запах алкоголя изо рта, нарушение речи, неустойчивость позы, которые отвечают критериям, установленным п. 3 Постановления Правительства РФ от 26 июня 2008 г. N 475 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ ЛИЦА, КОТОРОЕ УПРАВЛЯЕТ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ, НА СОСТОЯНИЕ АЛКОГОЛЬНОГО ОПЬЯНЕНИЯ И ОФОРМЛЕНИЯ ЕГО РЕЗУЛЬТАТОВ, НАПРАВЛЕНИЯ УКАЗАННОГО ЛИЦА НА МЕДИЦИНСКОЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ…». Наличие признаков опьянения у Кулешова А.А., имевшихся при управлении автомобилем подтверждено составленным актом освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, показаниями <ФИО3>, <ФИО4>
 

    Наличие у Кулешова А.А. признаков опьянения явилось основанием проведения в отношении указанного лица освидетельствования на состояние опьянения с помощью технических средств, выявившее <ОБЕЗЛИЧЕНО> мг/л. Согласие Кулешова А.А. с показаниями технических средств, используемых для выявления опьянения, отражено в акте освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.
 

 

    Участие  понятых в процедуре освидетельствования Кулешова А.А. на состояние алкогольного опьянения подтверждено сведениями, сообщенными гр.  <ФИО1>, <ФИО2>  о своих домашних адресах, номерах мобильных телефонов, отраженные в акте освидетельствования а так же показания <ФИО3>, <ФИО4> На участие понятых в процедуре  освидетельствования указывают подписи  гр.  <ФИО1>, <ФИО2>, имеющиеся в акте освидетельствования и бумажном носителе показаний технических средств.
 

 

     Каких либо нарушений порядка освидетельствования, позволяющих признать результаты такового недопустимыми не усматриваю.
 

 

    Считаю имеющиеся  процессуальные документы составленными в хронологическом порядке, согласованными между собой, а потому достоверно  отражающими имевшие место обстоятельства совершения Кулешова А.А. правонарушения.
 

    Какими либо сведениями, позволяющими установить иные обстоятельства происшедшего не располагаю.
 

    Какими либо сведениями, позволяющими признать представленные доказательства недопустимыми так же не располагаю.
 

 

    Управление транспортом водителем,  находящимся в состоянии опьянения представляет собой повышенную опасность для лиц, участвующих в дорожном движении, что в качестве меры наказания влечет лишение права управления транспортом.
 

    При принятии решения о размере наказания учитываю, что Кулешов А.А. ранее, дважды в <ДАТА> г., <ДАТА> г. и <ДАТА> г.г. привлекался к ответственности за управление транспортом в состоянии опьянения.
 

    Руководствуясь ст. 3.8, 29.9, 29.10 КоАП РФ
 

 

постановил:
 

 

    признать Кулешова А.А. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1  ст. 12.8 КоАП РФ и подвергнуть его административному взысканию в виде наложения административного штрафа в сумме 30 000   руб. с лишением права управления транспортным средством сроком на два года.
 

    Постановление может быть обжаловано в Новозыбковский городской суд в течение десяти суток через мирового судью.
 

    Реквизиты для уплаты штрафа:
 

    Р\с <НОМЕР>  в ГРКЦ Банка России по Брянской обл.
 

    ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>,  БИК <НОМЕР>,
 

    КБК <НОМЕР> ОКТМО <НОМЕР>
 

 

 

    Мировой судья