Решение по административному делу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

г. Новозыбков 02.10.14 г.
 

    Мировой судья участка № 64 Новозыбковского судебного района Брянской области Бобов И.Н., рассмотрев протокол и приложенные к нему материалы об административном правонарушении в отношении
 

    Величко М.А.,    <ДАТА2> г.р.
 

    <АДРЕС>
 

    установил:
 

    Величко М.А. <ДАТА3> около <ОБЕЗЛИЧЕНО> двигаясь у <АДРЕС>  управлял  автомобилем в состоянии опьянения.
 

    Для рассмотрения дела Величко М.А., извещенный  о его времени судебной повесткой (л.д. <ОБЕЗЛИЧЕНО>), не явился. Ходатайств, в порядке, предусмотренном ст. 24.4 КоАП РФ  не заявлял. Данные обстоятельства позволяют признать правила об извещении нарушителя выполненными, причины неявки привлекаемого к ответственности лица неуважительными и рассмотреть дело в его отсутствие.
 

    Материалы дела   позволяют придти к следующему.
 

    Наличие  опьянения у Величко М.А., управлявшего  транспортом в день нарушения во время, указанное в протоколе о нарушении   подтверждено наличием признаков опьянения - запаха алкоголя изо рта,  неустойчивости позы, нарушения речи, поведения, не соответствующего обстановке. Данные признаки отражены в акте освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.
 

    Наличие  опьянения у привлекаемого к ответственности  так же подтверждено результатом освидетельствования с помощью технических средств (<ОБЕЗЛИЧЕНО> мг/л).
 

    Наличие опьянения так же подтверждено объяснением нарушителя, изложенным в протоколе о нарушении.
 

    Управление транспортом Величко М.А. подтверждено протоколом о нарушении, протоколом об отстранении нарушителя от управления транспортом, его объяснением, содержащимся в протоколе о нарушении.
 

    Какими либо другими сведениями, позволяющими установить иные обстоятельства происшедшего, не располагаю. Сведениями о недопустимости собранных доказательств не располагаю.
 

    Управление транспортом водителем,  находящимся в состоянии опьянения представляет собой повышенную опасность для лиц, участвующих в дорожном движении, что в качестве меры наказания влечет лишение права управления транспортом.
 

    При принятии решения о размере наказания учитываю согласие привлекаемого к ответственности с обстоятельствами нарушения, изложенными в протоколе о правонарушении.
 

    Руководствуясь ст. 3.8, 29.9, 29.10 КоАП РФ
 

    постановил:
 

    Величко М.А. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1  ст. 12.8 КоАП РФ и подвергнуть его административному взысканию в виде наложения административного штрафа в сумме 30 000   руб. с лишением права управления транспортным средством сроком на один год и шесть месяцев.
 

    Постановление может быть обжаловано в Новозыбковский городской суд в течение десяти суток через мирового судью.
 

    Реквизиты для уплаты штрафа:
 

    Р\с <НОМЕР>в ГРКЦ Банка России по Брянской обл.
 

    ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>,  <НОМЕР>,
 

    КБК <НОМЕР> ОКТМО <НОМЕР>
 

    Мировой судья