Решение по административному делу

                                                                                                        Дело <НОМЕР>.
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном   правонарушении
 

          <ДАТА1>                                                                                        <АДРЕС>    
 

          Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Стародубского судебного района <АДРЕС> области Борсук Ж.Ю.,  и.о. мирового судьи судебного участка <НОМЕР> Стародубского судебного района <АДРЕС> области, рассмотрел  в открытом судебном заседании дело <НОМЕР> об административном правонарушении в отношении  должностного лица: 
 

         Мыскова Евгения Геннадьевича, <ДАТА2> г.рождения, уроженца г. <АДРЕС>, гражданина РФ, занимающего должность генерального директора Общества с ограниченной ответственностью <АДРЕС>», к административной ответственности в течение года за однородные правонарушения не подвергавшегося, прож. по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>
 

           по ст. 19.4 ч.1 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях»,             
 

                                                            У С Т А Н О В И Л:
 

          <ДАТА3> в <ДАТА> минут Мысков Е.Г.,  являясь должностным  лицом - генеральным директором Общества с ограниченной ответственностью <АДРЕС>» <АДРЕС>, не прибыл на заседание  комиссии по вопросу урегулирования задолженности,  в помещение МИ ФНС России <НОМЕР> по <АДРЕС> области, расположенное в <АДРЕС> области г. <АДРЕС>, неповиновался законному распоряжению, требованию должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор (контроль).
 

          Административное правонарушение, совершенное должностным лицом Мысковым Е.Г. предусматривает административную ответственность по ст. 19.4 ч.1 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях».
 

          В судебное заседание лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении - Мысков Е.Г. не прибыл, хотя надлежащим образом извещался судом о времени и месте судебного разбирательства по адресу, указанному в протоколе об административном правонарушении. С места жительства  Мыскова Е.Г. в суд поступил «конверт-возврат» со справкой почты: «истек срок хранения» (л.<НОМЕР>).  Сведений о причинах своей неявки Мысков Е.Г. суду не сообщил, ходатайств о рассмотрении дела в свое отсутствие, либо об отложении разбирательства по делу, не заявлял.
 

          Суд решил рассматривать настоящее дело в отсутствие лица, привлекаемого к административной ответственности - Мыскова Е.Г. по следующим основаниям:  
 

          В силу  п.6 Постановления Пленума Верховного Суда  РФ <НОМЕР> от <ДАТА4> «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении кодекса РФ «Об административных правонарушениях» следует, в целях соблюденияустановленных статьей 29.6 КОАП РФ сроков рассмотрения дел об административных правонарушениях судье необходимо принимать меры для быстрого извещения участвующих в деле лиц о времени и месте судебного рассмотрения. Поскольку КОАП РФ не содержит каких-либо ограничений, связанных с таким извещением, оно в зависимости от конкретных обстоятельств дела может быть произведено  с использованием любых доступных средств связи, позволяющих контролировать получение информации лицом, которому оно направлено (судебной повесткой, телеграммой, телефонограммой, факсимильной связью и т.п.).      
 

          Согласно ч.2 ст.25.1 КОАП РФ дело об административном правонарушении  рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу  об административном правонарушении. В отсутствие  указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, если имеются данные  о надлежащем извещении  лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое  ходатайство оставлено без удовлетворения.
 

           В соответствии с  абзацем 2  п.6 Постановления  Пленума Верховного Суда РФ  от <ДАТА5> <НОМЕР>  «О некоторых вопросах, возникающих  у судов при применении Кодекса РФ «Об административных правонарушениях» следует: «лицо, в отношении которого ведется производство по делу,  считается извещенным о времени и месте рассмотрения и в случае, когда с указанного им места жительства (регистрации) поступило  сообщение о том, что оно фактически  не проживает по этому адресу.       
 

        Суд,  изучив материалы дела, и оценив  все имеющиеся в деле доказательства в их совокупности,  приходит к убеждению, что в действиях должностного лица Мыскова Е.Г. наличествует состав правонарушения, предусмотренный ст. 19.4 ч.1 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях».      
 

          Доказательствами по делу, на основании которых судья устанавливает наличие события административного правонарушения и виновность, являются: - протокол об административном правонарушении за  <НОМЕР>  от  <ДАТА6> (л.д<НОМЕР>); -  копия  сопроводительного письма о направлении копии протокола об  административном  правонарушении (л.д.<НОМЕР>); -  копия списка заказных отправлений (л.<НОМЕР>); - копия уведомления  о вызове в  налоговый орган  для составления протокола об административном правонарушении (л.<НОМЕР>); - копия карточки-уведомления о  получении уведомления о вызове (л<НОМЕР>); - копия протокола <НОМЕР> от <ДАТА7> заседания комиссии по урегулированию задолженности предприятий, организаций, индивидуальных предпринимателей и физических лиц (л.д.<НОМЕР>); -  копия  требования  о   необходимости прибыть на  заседание  комиссии (л.<НОМЕР>); -  копия карточки-уведомления в получении требования  (л.<НОМЕР>); - копия выписки из ЕГРЮЛ  (л.<НОМЕР>).
 

          При назначении административного наказания  должностному лицу  Мыскову Е.Г., суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, отсутствие обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную  ответственность.
 

          Руководствуясь ст. ст. 2.4, 4.1-4.3, 29.7;  29.9; 29.10; 29.11  Кодекса РФ «Об административных правонарушениях»,
 

                                                            П О С Т А Н О В И Л:
 

          Признать должностное лицо Мыскова Евгения Геннадьевича виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст.19.4 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях»  и назначить ему  административное наказание в виде административного штрафа в доход государства в размере  2000  (двух тысяч)  рублей на следующие реквизиты: р/счет <НОМЕР>, ОКТМО <НОМЕР> ИНН <НОМЕР>, КБК <НОМЕР>, БИК <НОМЕР>, КПП <НОМЕР> РКЦ ГУ Банка России по <АДРЕС> области (получатель - Межрайонная ИФНС России <НОМЕР> по <АДРЕС> области).
 

         О принятом решении уведомить заинтересованных лиц.
 

         Постановление может быть обжаловано или опротестовано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области  в течение 10 суток со дня его получения.                                   
 

                                   Мировой судья:                                            Борсук Ж.Ю.