Решение по административному делу

                                                                                                  Дело <НОМЕР>.
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном   правонарушении
 

          <ДАТА1>                                                                                   г. <АДРЕС>

          Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области Борсук Ж.Ю.,  и.о. мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области, рассмотрел с участием Коляда А.В., в открытом судебном заседании дело <НОМЕР> об административном правонарушении в отношении:
 

          Коляда Андрея Владимировича, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС> области, работающего водителем «Почта России», к административной  ответственности  в течение года подвергавшегося: -  <ДАТА3> по ст.12.1 ч.2  КоАП РФ к штрафу  в  размере  <НОМЕР> руб.; -  <ДАТА4> по ст. 12.9 ч.2  КоАП РФ к штрафу в размере <НОМЕР> руб., прож.  по  адресу: <АДРЕС>,
 

          по  ст.  20.25 ч.1  Кодекса РФ «Об административных правонарушениях»,            
 

У С Т А Н О В И Л:
 

          Коляда А.В. не  уплатил  административный штраф  в размере  <НОМЕР>  рублей по Постановлению <НОМЕР> от <ДАТА5>, вынесенного  ОГИБДД МО МВД России «<АДРЕС> области, в срок, предусмотренный Кодексом РФ «Об административных правонарушениях», - до  <ДАТА6>
 

          Административное правонарушение, совершенное Коляда А.В. предусматривает административную ответственность по  ст.20.25  ч.1 КОАП РФ.
 

          В судебном заседании  Коляда А.В. признал свою вину за неуплату штрафа и пояснил, что штраф  в сумме <НОМЕР> рублей он уплатил несвоевременно, так как забыл.   Штраф уплатил <ДАТА7>   В содеянном раскаивается.
 

          Доказательствами по делу, на основании которых судья устанавливает наличие события административного правонарушения  и виновность, являются: - протокол об административном правонарушении  32 ПР <НОМЕР>  от  <ДАТА8>, с которым Коляда А.В. согласился и собственноручно пояснил: «штраф не оплатил не было денег»; - сведения ОГИБДД, согласно которым Коляда А.В. Постановлением <НОМЕР> от <ДАТА9> был привлечен к административной ответственности по ст.12.9 ч.2  КОАП РФ  к  штрафу в размере  <НОМЕР> рублей,  и которое вступило в законную силу <ДАТА10>  года;  - справка   из  ИАЗ  ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по <АДРЕС>  о том, что штраф Коляда А.В. не уплачен и то, что отсрочка и рассрочка по уплате штрафа ему не предоставлялись; - сведениями ГИБДД о привлечении Коляда А.В. к административной  ответственности.
 

          Из  ч.1 ст.32.2 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях» следует, административный штраф должен быть уплачен  лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст.31.5 КОАП РФ.
 

         Срок в течение, которого Коляда А.В. обязан был уплатить административный штраф, истек <ДАТА11>, отсрочки либо рассрочки по уплате штрафа, ему  не предоставлялось.
 

          При назначении административного наказания Коляда А.В., суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, наличие смягчающего вину обстоятельства - чистосердечное раскаяние и уплата штрафа на день рассмотрения дела в суде, отсутствие обстоятельств, отягчающих административную  ответственность.  
 

          Руководствуясь ст. ст. 4.1-4.3, 29.7;  29.9; 29.10; 29.11  Кодекса РФ «Об административных правонарушениях»,
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

          Признать Коляда Андрея Владимировича виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного  ч. 1  ст.20.25 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях» и назначить ему административное  наказание в виде административного штрафа в доход государства  в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа,  но не менее одной тысячи рублей, т.е. в размере  1000 (одна тысяча)  рублей  на  следующие  реквизиты:  УФК  по  <АДРЕС>  области (УМВД России по г. <АДРЕС> ИНН <НОМЕР> р/счёт  <НОМЕР>  КПП <НОМЕР> ОКТМО <НОМЕР> в Отделение Брянск  БИК <НОМЕР>  КБК <НОМЕР>.          
 

          Постановление может быть обжаловано или опротестовано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области в течение 10 суток со дня  вынесения.
 

 

                                      Мировой  судья:                                                Борсук Ж.Ю.
 

 

    Копию настоящего постановления получил:    «______» ______________2014 г.
 

 

                                                                                   _________________________