Решение по административному делу

    Дело №5- ______/14                                                                                                                       
 

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

(о  назначении  административного  наказания)
 

 

    < АДРЕС                                                                                                         08 октября 2014 г.
 

 

                Мировой судья участка № 40 Комаричского судебного района Брянскойобласти Амелин А.Е., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении Быкова Михаила Викторовича, <ДАТА2> рождения, уроженца < АДРЕС области, гражданина РФ, образование среднее, работающего у частных лиц, проживающего в < АДРЕС < АДРЕС района < АДРЕС области по < АДРЕС, ранее не привлекавшегося к административной ответственности  за совершение однородного административного правонарушения,
 

 

у с т а н о в и л:
 

 

                05.10.2014 г. в 02 часа 00 мин. Быков М.В., в отношении которого установлен административный надзор и возложена обязанность в виде запрета на пребывание вне жилого помещения, расположенного по < АДРЕС в < АДРЕС в период времени с 22 часов до 06 часов, отсутствовал в указанном жилом помещении на момент проверки. 
 

                Своими действиями Быков М.В. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.19.24  Кодекса РФ об административных правонарушениях по признаку   несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния.
 

                В судебном заседании Быков М.В. вину признал и в содеянном раскаялся.  
 

                Вина Быкова М.В. в совершенном административном правонарушении подтверждается протоколом об административном правонарушении, его объяснением и всеми материалами дела в их совокупности. При назначении наказания Быкову М.В., мировойсудья принимает во внимание обстоятельства совершенного административного правонарушения, учитывает личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства смягчающие и отягчающие административную ответственность. Признание вины и раскаяние в совершенном правонарушении является обстоятельствами смягчающими административную ответственность.   Обстоятельств отягчающих административную ответственность по делу не установлено. 
 

                На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.9, 29.10, 29.11  Кодекса РФ об АП, 
 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

                Быкова Михаила Викторовича признать виновным  признать виновным  по ч.1 ст.19.24  Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 1 000 рублей.
 

                Быкову М.В. после вступления постановления в законную силу в течение 60 дней уплатить административный штраф на следующие реквизиты: получатель - УФК по Брянской области (штраф МО МВД России «Севский»), ГРКЦ ГУ Банка России по Брянской области г.Брянск, БИК 041501001, расчетный счет №40101810300000010008, ИНН 3226001724, КПП 324501001, ОКТМО 15632151, КБК 188 116 900 500 560 00 140. Постановление может быть обжаловано в Комаричский районный суд Брянской областичерез мирового судью в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

    Мировой судья                                                                                                        А.Е. Амелин