Решение по административному делу

    Дело №5- _____/14                                                                                                             копия
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

( о назначении административного наказания )
 

 

    п. Комаричи                                                                                                       10 октября 2014 г.
 

 

                Мировой судья участка № 40 Комаричского судебного района  Брянской области Амелин А.Е., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении Ф.И.О.1, <ДАТА2> рождения, уроженца Брянской области, гражданина РФ, образование среднее, не работающего, проживающего в < АДРЕС района  Брянской области по ул.А.Губина, < АДРЕС, кВ.6, ранее не привлекавшегося к административной ответственности за совершение однородного административного правонарушения
 

 

у с т а н о в и л:
 

                10 октября 2014 года около 07 часов Ф.И.О.1 находясь на берегу озера «Колочки» в < АДРЕС  района Брянской области употребил наркотическое средство «марихуану» путем курения без назначения врача.  
 

                Своими действиями Усов И.В. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.6.9  Кодекса РФ об административных правонарушениях по признаку потребление наркотических средств без назначения врача.
 

                В судебном заседании Усов И.В. вину в совершенном правонарушении признал и в содеянном раскаялся.  Просит назначить любое наказание кроме штрафа, так как не работает.
 

                Вина Усова И.В. в совершенном правонарушении подтверждается протоколом об административном правонарушении, его объяснением, протоколом медицинского освидетельствования, подтверждающим потребление Усовым И.В. наркотического средства «марихуаны»  и всеми материалами дела. 
 

                При назначении наказания Усову И.В. мировой судья принимает во внимание обстоятельства совершенного административного правонарушения, учитывает  личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства смягчающие и отягчающие административную ответственность.
 

                Признание вины и раскаяние в совершенном правонарушении  является обстоятельством смягчающим административную ответственность. Обстоятельств отягчающих административную ответственность по делу  не установлено.  
 

                Вместе с тем мировой судья  учитывает, что Усов И.В. не работает и не имеет источника дохода и поэтому полагает что назначение ему административного наказания в виде административного штрафа еще более усугубит его материальное положение и поэтому считает возможным назначить ему иное административное наказание, предусмотренное ч.1 ст.6.9 КоАП РФ, чем административный штраф.
 

                На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.9, 29.10, 29.11 Кодекса РФ об АП,
 

 

П о с т а н о в и л:
 

                Усова Ивана Владимировича признать виновным по ч.1 ст.6.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему административное наказание в виде  административного ареста на срок  1 сутки.
 

                Срок наказания исчислять с момента фактического задержания.       
 

                Копию постановления направить для исполнения в ОП МО МВД России «Севский». 
 

                Постановление может быть обжаловано в Комаричский районный суд Брянской области через мирового судью в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

    Мировой судья - подпись
 

    Копия верна
 

 

    Мировой судья                                                                                                       А.Е. Амелин