Решение по административному делу

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

о передаче административного дела по подсудности
 

 

    08 октября 2014 года                                                                                                    г. Брянск
 

 

    Мировой судья участка № 14 Советского судебного района г. Брянска Алексеенко И.А., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.16 ч.2.1 КоАП РФ, в отношенииХватович Антонины Афанасьевны,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    Мировому судье из УМВД России по г. Брянску поступило дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.16 ч.2.1 КоАП РФ, в отношении Хватович А.А.        
 

    Как усматривается из протокола <НОМЕР> от 29 августа 2014 года в отношении Хватович А.А., местом совершения административного правонарушения является: г. <АДРЕС>.
 

    Определением мирового судьи от 25 сентября 2014 года рассмотрение дела назначено на 08 октября 2014 года в 09 час. 50 мин.
 

    От Хватович А.А. поступило ходатайство о передаче административного дела на рассмотрение по месту жительства: <АДРЕС><АДРЕС>. В судебном заседании представитель Хватович А.А. адвокат Путренкова Т.А. поддержала, заявленное Хватович А.А. ходатайство.
 

    Согласно Конституции Российской Федерации, в том числе ее статьями 46 и 47 (часть 1), подсудность дел определяется законом.
 

    В силу статьи 47 Конституции Российской Федерации никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.
 

    В соответствии с частью 1 статьи 29.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
 

    В соответствии со ст. 4 Федерального закона от 17.12.1998 года № 188-ФЗ «О мировых судьях в Российской Федерации» мировые судьи осуществляют свою деятельность в пределах судебных участков.
 

    П. Супонево Брянского района Брянской области находится в пределах участка № 21 Брянского судебногорайона Брянской области.
 

    Учитывая изложенные обстоятельства, дело об административном правонарушении в отношении Хватович А.А. подлежит передаче на рассмотрение по подсудности мировому судье участка № 21 Брянского судебного района Брянской области.
 

    Руководствуясь ст. ст. 29.5, 29.7, 29.9 КоАП РФ, мировой судья
 

 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

 

    Ходатайство Хватович Антонины Афанасьевны о передаче дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.16 ч. 2.1 КоАП РФ, для рассмотрения по подсудности, удовлетворить.
 

    Дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.16 ч.2.1 КоАП РФ, в отношении Хватович Антонины Афанасьевны передать на рассмотрение по подсудности мировому судье участка № 21 Брянского судебного района Брянской области.
 

 

    Мировой судья                                                                                                       И.А. Алексеенко