Решение по административному делу

    Дело №5-356/2014
 

 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

 

    27 октября 2014 года                                                                             г. Мирный РС(Я)
 

 

                Мировой судья судебного участка №55 Мирнинского района Республики Саха (Якутия) Башарина А.Е., в порядке статьи 29.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях, ознакомившись с делом об административном правонарушении, возбужденном по части 4 статьи 12.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении НЕКРАСОВА <ФИО1>,
 

установил:
 

                02.09.2014 инспектором ДПС ОБ ДПС ГИБДД УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве Байковым В.В. в отношении данного лица составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 4 статьи 12.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

                23.10.2014 данное административное дело поступило мировому судье для рассмотрения по существу.
 

    Согласно статье 29.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения, по ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу, оно может быть рассмотрено по месту его жительства.
 

    В определении от 22.10.2014г. место жительство Некрасова указано <АДРЕС>, что подтвердил и сам Некрасов по телефону. 
 

                В соответствии с Постановлением Государственного Собрания (Ил Тумэн) от 22 июля 2008 года ГС №189-IV место жительства Некрасова не входит в границы судебного участка №55.
 

                Учитывая, что ходатайство привлекаемого лица, в целях реализации его права на личное участие в рассмотрении дела, подлежит удовлетворению,  в силу пункта 5 части 1 статьи 29.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях необходимо передать дело на рассмотрение мировому судье судебного участка №18 по Мирнинскому району РС (Я).
 

                На основании изложенного, руководствуясь статьями 29.4, 29.12 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья
 

определил:
 

                Направить дело об административном правонарушении, возбужденное по части 4 статьи 12.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении НЕКРАСОВА <ФИО1> мировому судье судебного участка №18 по Мирнинскому району РС (Я).
 

                О принятом решении уведомить орган, составивший протокол и привлекаемое лицо.
 

 

                Мировой судья                                         п/п                             А.Е. Башарина
 

 

    Копия верна                                            Судья